Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2025

Госюрбюро Татарстана оказало помощь жителям 12 районов республики

Жители 12 районов Татарстана получили помощь от Государственного юридического бюро РТ. Об этом сообщает пресс-служба Минюста республики.

Госюрбюро РТ активно работает на территории Татарстана, регулярно организуя выездные приемы в отдаленные районы. Только за первые шесть месяцев текущего года проведено 12 выездов. До конца года запланировано посещение еще более десяти населённых пунктов республики.

Государственное юридическое бюро РТ приступило к работе в конце 2022 года. Бюро располагается в комплексе «Квартал юстиции», в церемонии открытия которого приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов и министр юстиции России Константин Чуйченко.

Раис РТ убежден, что у Татарстана прекрасная юридическая школа с большой историей и богатыми традициями: «Это очень важный проект, цель которого Госюрбюро сделать юридическую службу доступной, чтобы люди могли получить всю необходимую поддержку», – отмечал он.

Выездные приемы проводятся совместно с участниками госсистемы бесплатной юридической помощи. Руководитель Государственного юридического бюро РТ Марс Фаткулин уверен, что территориальная удаленность не должна препятствовать доступу граждан к квалифицированной юридической поддержке. Участники системы объединяют усилия, чтобы повысить эффективность оказания правовых услуг и охватить наиболее уязвимые категории населения.

«Подобные мероприятия позволяют нам оперативно, квалифицировано и системно помогать людям решать их правовые проблемы», – пояснил Фаткулин.

Самыми распространенными вопросами, интересующими жителей Татарстана, являются земельные споры, жилищная сфера, защита прав потребителей, социальное обеспечение и трудовые отношения. Каждому обратившемуся подробно разъясняется алгоритм дальнейших действий для защиты своих прав, подчеркнули в Министерстве юстиции РТ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net