Предприятие по организации питания проверили и выписали штраф
Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям по результатам проведения выездной проверки на предмет соблюдения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в образовательных организациях рассмотрено постановление прокуратуры Заволжского района г. Ярославля. Ранее, в декабре 2024 года, в ходе проведения совместной проверки прокуратуры и Россельхознадзора общеобразовательном учреждении г. Ярославля было выявлено нахождение в обращении (на хранении и реализации) пищевой продукции животного происхождения без маркировки производителя. На пищевую продукцию в количестве 8 кг (рыбный фарш и мясо свинина) не предоставлена маркировка, содержащая информацию, в том числе о дате выработки, сроках годности и условиях хранения пищевой продукции. Какие-либо этикетки, листки-вкладыши с указанной информацией для потребителя не предоставлены по причине их отсутствия в наличии, что является нарушением требований ч. 7, ч. 9 ст. 17 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утв. решением комиссии Таможенного Союза от 09.12.2011г. № 880. Организацией услуг горячего питания в образовательном учреждении занималась ООО «Агрофирма-Ярославль». По итогам проверки в отношении должностного лица организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением наложено административное наказание в виде штрафа.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net