Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2025

Трамп анонсировал пошлины в 200% на вино и другой алкоголь из Евросоюза

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social сообщил, что США введут пошлины на все вина, шампанские и другие алкогольные напитки из Европы в размере 200%, если ЕС не пересмотрит своё решение по пошлинам на виски.

«Европейский союз — одна из самых враждебных и злоупотребляющих налогами и тарифами организаций в мире, которая была создана лишь для того, чтобы получать выгоду от США, — только что ввел противную пошлину в размере 50% на виски. Если пошлина не будет отменена немедленно, США вскоре введут 200-процентную на все вина, шампанские и алкогольные напитки из Франции и других стран — членов ЕС. Это будет хорошо для винного и шампанского бизнеса в США», — написал Трамп.

Чиновники Евросоюза 12 марта сообщили о решении ввести пошлины с апреля на товары из США, в том числе и на виски. Это стало ответом Брюсселя на поднятие пошлин со стороны США на европейские сталь и алюминий.

В начале марта производители бурбона из Кентукки выразили опасение за свой бизнес на фоне введения Трампом новых тарифов для товаров из Канады. В Brough Brothers Distillery, которые собирались увеличить производство виски, чтобы выйти на новые прибыльные рынки, заявили, что постоянная угроза введения тарифов на товары из Канады и ответных мер со стороны Оттавы мешает им воплотить эти планы.

Европейские виноделы происходящему не рады. Европейский комитет винодельческих предприятий (Ceev, или Comite Europeen des Entreprises Vins) предупредил, что повышение пошлин для американских вин может спровоцировать зеркальный ответ США в отношении европейских.

На сегодняшний день США — главный партнер Европы по поставкам вина. По данным Istat и Fevs, в 2024 году только Италия и Франция экспортировали в США вина и спиртные напитки на сумму более €6 млрд.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net