Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2025

270 алкомаркетов завершили работу на Вологодчине

0
Вопрос соблюдения новых правил продажи алкогольной продукции поднял губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в правительстве. Руководитель областного департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Сергей Воропаев доложил главе региона результаты принятых мер. Новый режим продажи алкогольной продукции повлиял на деятельность 311 торговых точек, из которых 270 полностью прекратили работу. В Череповце из 149 алкомаркетов закрыто 118. Перешел на продажу продуктов питания 21 магазин. Нарушают законодательство 10 торговых точек, в отношении них составлено 36 актов. В Вологде таких точек было 94, завершили работу 56. Перепрофилирование прошли 38 магазинов: 7 продают только продукты питания, 31 продает алкоголь в установленное время. Проблемы остаются с «наливайками». В областной столице из 11 заведений четыре закрылись. В Череповце действуют 11 точек, которые маскируются под кафе, пункты общественного питания. В отношении них проходят рейды и проверки, а также будут приниматься решения вплоть до лишения лицензии. Было отмечено, что вести борьбу с нарушениями законодательства помогают вологжане. Жители региона направили более тысячи сообщений в антиалкогольный чат-бот. Эффективность принятой меры подтверждают цифры: с 1 марта продажа алкоголя в Вологодской области снизилась на 30%. «Мы должны добиться оздоровления наших граждан, - подчеркнул Георгий Филимонов. - Этим законом мы содействует активному развитию сферы услуг, повышаем туристическую привлекательность региона, помогаем открывать новые места общепита - бары, кафе, рестораны. Повышаем культуру потребления и, самое главное, - одновременно боремся за здоровье жителей области». Сообщает ИА «СеверИнфо».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net