Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2025

Для весенней посевной кампании на Кубани требуются 96 тысяч тонн семян

В заседании Оперативного штаба по обеспечению стабильного функционирования агропромышленного комплекса Российской Федерации принял участие заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

 

Он сообщил, что в текущем году планируется нарастить долю использования отечественных семян. В 2024 году ими было засеяно 47 процентов посевов кукурузы, 49 процентов —подсолнечника, девять процентов — сахарной свёклы. В 2025 году прогнозируется, что по подсолнечнику и кукурузе доля отечественных семян составит порядка 55 процентов, по сахарной свёкле —пятнадцать процентов.

По словам Андрея Коробки, к яровому севу аграрии региона полностью готовы. Площадь под этими культурами сохранена на уровне прошлого года: 1,8 миллиона гектаров. Общая потребность в семенах для весенней посевной кампании составляет 96 тысяч тонн. Аграрии обеспечены ими в полном объеме.

— В проведении весенних полевых работ будет задействовано почти тридцать шесть тысяч единиц сельхозтехники,— сказал Андрей Коробка на совещании, проведенном министром сельского хозяйства страны Оксаной Лут.

В Краснодарском крае озимые культуры перезимовали хорошо, критических температур не наблюдалось. В целом по краю состояние посевов отмечается как хорошее и удовлетворительное на 99,7 процентаплощадей. В середине февраля хозяйства приступили к первой весенней подкормке посевов азотными удобрениями. В настоящее время из-за погодных условий эта работа приостановлена. При наступлении положительных среднесуточных температур планируется нарастить темпы ее проведения. Ресурсы для ухода за посевами в хозяйствах есть. Об этом сказал заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net