Ведомства Ангарского округа готовы к защите населенных пунктов от возможных сезонных паводков и природных пожаров, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО. В рамках реализации решения оперативного совещания Совета безопасности Российской Федерации, в период с 10 по 21 марта проходит ежегодная проверка готовности органов управления, сил и средств муниципального звена Ангарского округа к действиям в паводкоопасный период, а также к защите населенных пунктов от лесных пожаров. Так, 11 марта, 3 пожарно-спасательный отряд главного управления МЧС России по Иркутской области провел учение по защите поселка Стеклянка от перехода лесного пожара. В учениях были задействованы все заинтересованные силы территориальной подсистемы муниципалитета. Как рассказал и. о. начальника Управления по общественной безопасности администрации Ангарского округа Игорь Жмуров, сегодня, 13 марта, состоялось межведомственное совещание в Службе ГО и ЧС по результатам документарной проверки готовности органов управления муниципалитета. «Все организационные решения по проверяемым вопросам, были приняты ранее на комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности округа. Заседание состоялось в начале февраля. Муниципалитет практически на 100 % готов к возможным сезонным паводкам и природным пожарам», – сказал Игорь Жмуров. ИА "МедиаХот"
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.