Михаил Таранцов призвал Матвиенко извиниться перед абитуриентами
Бывший депутат волгоградской облдумы Михаил Таранцов прокомментировал заявление спикера Совфеда Валентины Матвиенко об абитуриентах. Он усмотрел в ее высказывании признаки дискриминации абитуриентов в зависимости от места проживания. Политика удивило, что ее стали защищать от критики обидевшихся россиян другие официальные лица ведомства. Таранцов считает, что коллегам Матвиенко нужно объяснить ей, почему россияне восприняли ее слова так резко негативно. — Самой же Валентине Ивановне следует как можно скорее извиниться, — резюмировал он. Напомним, накануне Матвиенко предложила сократить бюджетные места для приезжих студентов в столичных университетах. По ее словам, те зачастую получают невостребованные специальности и потом оседают в Москве, боясь вернуться домой из-за того, что родные сочтут их неудачниками. Матвиенко обеспокоило, что абитуриенты очень активно стремятся попасть на учебу в Москву и считают свои местные вузы не престижными. В результате регионы испытывают мощный отток молодежи. Многие используют неполную цитату спикера Совфеда. На самом деле весь посыл Матвиенко был направлен на то, чтобы молодежь оставалась в своих регионах и развивала их экономику. Тем более, что по поручению президента в субъектах началось строительство студенческих кампусов. В Совфеде спустя время подчеркнули, что Матвиенко не хочет ограничивать региональных абитуриентов в правах. Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в Волгограде на создание современного студгородка потратят более 20 млрд рублей. Еще больше новостей и мнений в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе всех событий Волгограда и области.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net