Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2025

Когда у матери отбирают детей

Тимофеев Николай Не понятные вещи творятся в России, руководство страны озабочено сокращением населения страны и призывает граждан больше иметь детей, повышать рождаемость иначе в перспективе нас может и не стать. Призывы то призывами, а как дела обстоят на самом деле. А дела обстоят неважно, те кто имеет много детей не чувствуют какую то существенную поддержку от государства.

 

Многодетные семьи имеют множество проблем которые надо решать, конечно государство выделяет какие то пособия, какие то имеются льготы но они невелики. Главная проблема многодетных семей это жилье, его нет возможности купить, и эта самая семья ютится на ограниченных квадратах жилья. Очень много таких семей в России обречены на такое существование.

 

Некоторые случаи вообще выше предела разумного, упоминалась семья из 10 человек которая ютится в коммунальной квартире в одной комнате, правда добрые люди позволили пользоваться второй рядом, но все же. Ну вот почему такой семье не дать полноценную квартиру. Но не дают по какой то надуманной причине.

 

Таких многодетных семей в стране много, и будущее этих самых семей весьма печальное, жилья от государства им не получить по самым разным причинам. Ну то есть государство борется за увеличение рождаемости, но реальные шаги не предпринимаются. Сейчас ведь такое время что детей вообще боятся заводить многодетных надо приводить в качестве примера. Но все не так, на самом деле ютятся такие многодетные семьи в коммуналках или на ограниченных квадратах.

 

А тут произошел вопиющий по бесчеловечности случай. В Приморском крае у 36-летней матери органы опеки изъяли пятерых детей, по причине отсутствия у нее просторной квартиры. Женщина беременна шестым ребенком

 

Семья проживала в комнате общежития 12 кв.м. Дети были изъяты по причине стеснённых бытовых условий, объяснили в службе опеки. При этом все дети чистые, ухоженные, любимые, отметила уполномоченный по правам ребенка. Ну то есть многодетная семья нуждается в улучшении жилиных условий, ну наверно можно было бы изыскать какое то сносное жилье для них. Но нет жилья не нашли но детей у матери забирают, при этом призывают больше рожать повышать население страны.

 

Так поступить могут только те у кого нет совести, по сути это враги России, ну есть государственная программа повышения рождаемости, ее надо выполнять. Органы Опеки увидев такое положение вещей, когда нельзя проживать в столь стесненных условиях, должны были бы обратится в государственные органы с ходатайством о улучшении жилищных условий многодетной семьи. А вот отбирать детей у матери нет такого права ни у кого, в детских домах и приютах воспитываются круглые сироты. Но если там находятся дети при живых родителях это преступление.

 

Тимофеев Николай

Ведь самостоятельно семья улучшить жилищные условия не сможет, значит детей забрали насовсем. Вот так обращаются с нашими семьями, а ведь это наши люди, он живут рядом с нами а мы молча наблюдаем за таким обращением, на их месте можем ведь оказаться и мы.

 

Но при таком обращении с местным населением в России появилась новая тенденция, это раздача квартир приезжим из Средней Азии, им дают гражданство по упрощенной процедуре, и по упрощенной процедуре дают жилье. Странно то что для них жилье находится, хотя там это все попахивает криминалом.

 

В Мытищах так мэр вообще не законно дал квартиру таджикской семье, выяснилось что это мошенничество, но мэр не пострадал хотя по нему тюрьма плачет. Но несмотря на это квартиры приезжим давать не перестали, озвучены множество случаев, но много таких которые остались в тени.В Хабаровске мэр выделил квартиры семьям из Таджикистана. Последний случай в начале марта глава Нижнекамского района Рамиль Муллин поделился новостью о выдаче жилищных сертификатов молодой семье из Таджикистана, таких случаев очень много, не смотря на скандалы и возмущения местного населения их меньше не становится.

 

Получается какой то парадокс, местные жители получить квартиры не могут особенно многодетные, а приезжим пожалуйста. Так что в России творится кто может объяснить, местным даже многодетным квартиры не дают, отбирают детей, а приезжие их получают легко хотя они приехали совсем недавно. Так кто в России хозяин народ России или приезжие, если у местных детей отбирают из за отсутствия жилья, а приезжим жилье находится и квартиры им дают в упрощенном порядке. Это как бы им призыв приезжайте к нам, накормим, напоим и квартиры дадим, только приезжайте.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net