147 первых классов наберут на предстоящий учебный год в Череповце
Впервые в городе металлургов и химиков будет открыт казачий класс. Он появится в школе № 31. 4100 первоклассников пойдут в школы Череповца в новом учебном году. Прием заявление от родителей учеников стартует с 25 марта согласно графику. У каждого учебного заведения свое время и дата приема документов. Так, 25 марта в 8 часов утра первой начнет прием заявлений Женская гуманитарная гимназия. По прописке можно будет подать документы до 4 июля, далее заявления будут приниматься на свободные места в любую школу. Особое внимание будет уделяться семьям участников СВО. Отметим, что семь череповецких учебных заведений принимают детей со всего города. В это число входят школы с углубленным изучением отдельных предметов, Женская гуманитарная и восьмая гимназии. Разгрузить другие школы позволит новое учебное заведение на улице Ленинградской. Там откроется девять первых классов. Наибольшее количество первоклассников примет школа № 23, здесь таких классов будет 12. Подать заявление можно через Госуслуги, непосредственно в школе или отправить заказным письмом с уведомлением. В школах работают телефоны горячих линий, они опубликованы на сайте управления образования. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net