Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2025

Пациенты обратились в Минздрав с просьбой лечить анемию в онкодиспансерах

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Представители Всероссийского союза пациентов (ВСП) обратились в Минздрав и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) с просьбой выделить борьбу с анемией в отдельный вид сопроводительной терапии при онкологии, поскольку эта болезнь часто возникает при лечении рака. Об этом сообщают "Известия".

Представители ВСП рассказали, что сейчас онкологам приходится направлять пациентов, у которых возникла анемия, к гематологам. При этом, как объяснила заведующая поликлиническим отделением федеральной сети экспертной онкологии "Евроонко" Ольга Козлова, если анемию у больных онкологией не лечить, то эффективность терапии против рака снижается, а также могут возникнуть серьезные осложнения.

"Сейчас оплата за лечение анемии производится из бюджета ОМС по профилю "гематология", что создает трудности для выделения объемов финансирования и может служить причиной штрафов со стороны страховых компаний по коду непрофильности", - объяснили в ВСП.

По словам заведующего отделом лекарственного лечения опухолей НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Лопаткина Антона Снегового, в круглосуточном стационаре объем препаратов для противодействия анемии у онкологических пациентов очень мал. В дневном стационаре ситуация лучше, но число лекарств все еще далеко от реальной потребности. При этом онкологи зачастую не могут провести комплексное лечение анемии из-за особенностей существующего механизма оплаты.

Ранее врач-онколог "СМ-Клиника" Расул Ахмаев рассказал, какие онкологические заболевания вызывают наиболее агрессивные злокачественные опухоли.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net