Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2025

В школах Татарстана из-за гриппа и ОРВИ закрыли 13 классов

0

В татарстанских школах на сегодня 13 классов находятся на разобщении в связи с гриппом и ОРВИ, сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь минобрнауки РТ Алсу Мухаметова. Классы закрыли в Казани, Набережных Челнах, Лаишево и Нижнекамске. Полностью ушедших на карантин школ пока нет.

Учеников выводят на разобщение, если не менее 20% детей в классе заболели гриппом или ОРВИ. Для здоровых детей на это время организуют дистанционное обучение.

«Разобщение детей, бывших в контакте с больными детьми, является важнейшим противоэпидемическим мероприятием и предполагает, что учащиеся не будут контактировать друг с другом, что повлияет на распространение вируса в классных коллективах», — пояснили в министерстве. Помимо этого, с 1 сентября по 11 марта более 35,3 тыс. учащихся не прошли «утренний фильтр» с измерением температуры.

По информации управления Роспотребнадзора по РТ, в период с 3 по 9 марта заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике оставалась ниже эпидемического порога на 7,4%. Однако идет существенный рост — месяц назад заболеваемость была ниже эпидпорога на 36%. В структуре выявленных положительных находок из образцов, взятых у больных с клиническими симптомами гриппа и ОРВИ, по-прежнему преобладает доля вирусов гриппа.

В конце января эпидемиолог минздрава Татарстана Дмитрий Лопушов отмечал, что в республике нет наплыва заболевших гриппом и ОРВИ, который обычно происходит после новогодних праздников. При этом к возможному подъему числа заболевших врачи готовы. Также он говорил, что из-за оттепели может вырасти число заболевших: «Понятно, если надеваем зимнюю одежду на фоне плюсовой температуры, то человек потеет, потом раздевается и возможно переохлаждение».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net