Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

Благотворительный проект «Исповедь особенных детей» состоялся в Кумыкском театре

МАХАЧКАЛА, 13 февраля ­– РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре имени А.-П. Салаватова прошел Благотворительный проект «Исповедь особенных детей», который организован фондом «Живи и Дари Жизнь Другим» при поддержке Председателя НС РД Заура Аскендерова.

Проект посвящен тяжелобольным детям. В фойе театра были представлены творческие работы детей с особенностями развития и инвалидов детства центра «Мирадж».

Заур Аскендеров осмотрел выставку, а также пообщался с молодым автором сказочных картин Арсеном Гасановым. Он – один из тех особенных детей, кому диагноз не помешал раскрыть свой потенциал.

Спикер Парламента Дагестана подчеркнул важность проведения данного благотворительного проекта.

«Для всех неравнодушных людей является обязанностью сделать что-то, что могло бы помочь особенным детям. Они наиболее уязвимая социальная группа, люди, которые действительно зависят от взрослых. В нашей республике вопросы, касающиеся людей с ограниченными возможностями здоровья, находятся на особом контроле.

Проведение подобных мероприятий ещё раз показывает, что дагестанский народ всегда неравнодушен к тем, кто нуждается в помощи», – сказал он.

Помимо этого, Заур Аскендеров подчеркнул, что вопрос комфортной жизни особых детей на контроле у парламента республики.

«Мной даны поручения депутатам взять шефство над реабилитационными центрами в республике. Они помогут улучшить их инфраструктуру.

В 2024 году нами было отправлено 200 детей в реабилитационные центры России. Кроме того, мы уже вручили сертификаты на отправку в них еще 200 детям.

Всего, к концу 2025 года, мы планируем отправить в реабилитационные центры России более 400 детей», — сказал он.

Гостям мероприятия представили документальный фильм о работе, который проводит Благотворительный фонд «Живи и Дари Жизнь Другим».

«Отрадно, что с каждым годом друзей у Фонда становится больше, круг добра становится все шире, и мы с вами имеем больше возможностей помогать тем, кто нуждается в помощи», – сказала основатель данного фонда, советник Председателя НС РД Лейла Керимова.

В рамках мероприятия также состоялся концерт, в программу которого вошли выступления знаменитых артистов дагестанской эстрады и учащихся театральной студии «Сюрприз» ДШИ 1 им. П. Чайковского.

Заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев также отметил важность проведения таких благотворительных проектов, как «Исповедь особенных детей».

«В нашей республике много детей, которые нуждаются в поддержке, как социальной, так и материальной. Мы знаем, что фонд “Живи и Дари Жизнь Другим” выполняет огромную работу в этом направлении. Проведение подобных мероприятий, куда приглашают представителей разных сфер, имеет важное значение для поддержки особенных детей и их семей», – подчеркнул он.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net