Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

«У них работа “повыше”»: Во Владивостоке водителям «скорой» подняли зарплату до 100 тысяч, медработники считают это обесцениваем их труда

0

Во Владивостоке водители скорой помощи должны получать на руки не менее 100 тысяч рублей в месяц, поручил Минздраву региона губернатор Приморского края Олег Кожемяко. По его словам, это нужно для сохранения кадрового потенциала.

Также он отметил, что должна быть оплачиваемая система наставничества, доплаты за стаж и переработки.

На встрече с губернатором медработники подняли вопрос своих зарплат, сказав, что получают порядка 50-60 тысяч рублей. Они считают обесцениваем их труда то, что заработную плату повышают только водителям. Медики подчёркивают, что борются не за снижение зарплаты водителей, а за достойную оплату своего труда.

Канал «Newsbox24.tv» опубликовал обращение одного из медработников к губернатору, а также часть аудиозаписи со встречи. Медсестра Анастасия Скрипка спросила, почему водители получают 100 тысяч рублей, а медработники меньше?

«У них работа повыше», – ответил губернатор, добавив, что водители помогают медработникам на вызовах.

Кроме того, по словам медиков, с этого года их лишили компенсации за аренду жилья – теперь такую выплату будут получать только новые сотрудники, устроившиеся на станцию с января 2025 года. Медработники утверждают, что это приведёт к резкому оттоку медиков из службы скорой помощи.

В итоге Олег Кожемяко написал у себя в канале, что поручил министру здравоохранения разработать порядок выплат, которые позволят увеличить также заработную плату медиков.

Сообщение «У них работа “повыше”»: Во Владивостоке водителям «скорой» подняли зарплату до 100 тысяч, медработники считают это обесцениваем их труда появились сначала на Медицинская Россия.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net