Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

Автомобилисты будут платить больше за нарушения на дороге

0

С начала 2025 года в столице республики произошло уже 28 ДТП, в том числе с летальным исходом. Нарушители с января будут платить больше, если пренебрегли правилами. Изменения в «дорожные» статьи Кодекса об административных правонарушениях России обсудили на прямой линии в общественной палате Коми.

По данным сыктывкарской Госавтоинспекции, с начала 2025 года в городе произошло 28 ДТП, в которых погибло два человека и 41 был ранен. Статистика хуже, чем за аналогичный период 2024-го, тогда летальных случаев на дорогах не было. Особое беспокойство вызывает детский травматизм, так как в авариях уже пострадало восемь несовершеннолетних до 16 лет и один погиб. Чаще всего они были пассажирами.


Изменения, касающиеся дорожного движения, разнообразны, рассказал начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции УМВД по Сыктывкару Артем Станкевич. Ранее нарушителям предоставлялась скидка, если быстро оплатить штраф — они могли заплатить на 50% меньше, если бы делали это в течение 20 дней. С января срок увеличили до 30 дней, но скидку уменьшили до 25%.


Выросли штрафы по некоторым статьям — примерно на 25%. Например, за управлением автомобилем в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования теперь надо будет заплатить 45 тысяч рублей, ранее было 30 тысяч рублей.


Увеличились штрафы за превышение установленной скорости движения: на величину более 20, но не более 40 километров в час — 750 рублей (было 500 рублей), на величину более 40, но не более 60 километров в час — 1500-2250 рублей (было 1000-1500 рублей), на величину более 60, но не более 80 километров в час — 3000-3750 рублей (было 2000-2500 рублей).


Появился пункт о наказании за повторное управление транспортом без страхового полиса. Штраф — от 3 до 5 тысяч рублей. Мера эта актуальна: только за январь в Сыктывкаре привлекли за отсутствие страховки 152 водителя, а повторно — 242.


БНК






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net