Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

Милонов назвал ерундой признание жителя Казани Багаутдинова в убийстве Старовойтовой

Житель Казани Тимур Багаутдинов мог сознаться в произошедшем 26 лет назад убийстве депутата общественного деятеля Галины Старовойтовой, чтобы его свозили в Санкт-Петербург. Об этом "Газете.Ru" заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, который был общественным помощником Старовойтовой в 1997-1998 годах. "Я думаю, он просто мало понимает, что это такое и что это были за события. Просто решил, возможно, съездить в Петербург, чтобы его свозили, позадавали вопросы, покататься решил. Понятно, что там уже тяжело привлекать к ответственности было бы, если бы он как-то участвовал, потому что уже прошло 25 с лишним лет. Уже виновные установлены, к тому же его показания сразу изобличают его ложь. Есть люди, чья вина была доказана, и они это и не скрывают, кто это сделал. Обстоятельства эти практически на моих глазах были. Конечно, то, что он говорит, это полная ерунда", - сказал он.

До этого Telegram-канал Mash сообщил, что неоднократно судимый житель Казани Тимур Багаутдинов сознался в том, что он якобы убил депутата Госдумы Галину Старовойтову в 1998 году. Багаутдинов пришел в московское отделение полиции и написал явку с повинной, в ней мужчина подробно рассказал, от кого и когда получал денежные средства, а также как расправился с парламентарием. Он сообщил, что застрелил Старовойтову из снайперской винтовки.

Как пишет Мash, следователи проверили информацию и выяснили, что в 1998 году депутата убили два человека. Преступление произошло в Санкт-Петербурге, но в тот момент Багаутдинова не было в Ленинградской области. Сейчас правоохранители проводят новую проверку, изучают архивные документы, чтобы установить жертву Багаутдинова. Самого мужчину поместили в столичное СИЗО №5.

Старовойтову убили в подъезде ее дома в Петербурге 20 ноября 1998 года. Она занималась общественной и правозащитной деятельностью, выступала против ввода войск в Чечню, боролась с коррупцией в северной столице.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net