Школа с Правобережья Калуги отправила на СВО теплые носки и окопные свечи
В сборе приняли участие ученики и коллектив образовательного учреждения, рассказал корреспондент «Знамя.Калуга».
В гуманитарную посылку от калужской школы №33 из Шопино вошли 25 пар шерстяных носков и две коробки с окопными свечами. Теплые изделия связала сотрудник Чернова Светлана Ивановна, а с нитками ей помогли учителя и дети. Также школьники собрали железные банки и сделали заготовки для свечей, 20 килограмм воска пожертвовал один из калужан, а психолог Дмитрикова Кристина Викторовна залила их. Вышло больше полусотни светочей для тепла и подогрева пищи.
«Поддерживаем ребят с девизом «Своих не бросаем» и передаем наше тепло. Победа будет за нами», — прокомментировали отправку для военнослужащих педагоги.
Узнать больше о взаимодействии калужских волонтеров между собой можно узнать в одном из выпусков проекта «Можешь помочь, помоги» https://vk.com/video-186246539_456243151
