Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

Начался монтаж балок пролетного строения путепровода на станции Батарейной в Иркутске

В Иркутске в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается капитальный ремонт путепровода на станции Батарейной. На объекте завершили подготовительные работы и приступили к монтажу балок пролетного строения. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.

Искусственное сооружение будет состоять из шести пролетов - один из них уже сделан. Теперь специалистам предстоит смонтировать 32 балки на пяти оставшихся.

«Вся работа, предположительно, займет около месяца. Такой период объясняется тем, что установку балок над железной дорогой придется выполнять только в технологические окна», - сообщил руководитель подрядной организации МУП «Служба эксплуатации мостов» Андрей Пономарев.

Параллельно подрядчик готовит сетки для габионов. В планах - выполнение пуско-наладочных работ и проведение мероприятий по контактной сети. На следующей неделе намерены провести завершающую подготовку третьей опоры и заливку бетона, пока здесь проводят работы по армированию, завершили обвязку ригелей.

Ежедневно на объекте трудится порядка 40 человек.

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, капремонт путепровода идет по графику. Это важный дорожный объект не только для жителей Ленинского округа, но и для всего города. После его открытия, которое намечено на 2025 год, разгрузится уличный трафик, улучшится движение в районе.

Напомним, первый контракт на капремонт искусственного сооружения на станции Батарейной был заключен в декабре 2021 года, однако из-за несвоевременного и неполного выполнения обязательств подрядчиком мэрия расторгла его. Новый договор с МУП «СЭМ» был заключен в конце 2023-го, весной 2024-го работы на объекте были возобновлены.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net