Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

ДР Конго призвала «Ф-1» выйти из переговоров с Руандой: «Хочет ли серия запятнать бренд кровавой ассоциацией?»

Министр иностранных дел Демократической Республики Конго Тереза ​​Каиквамба Вагнер призвала руководителя «Формулы-1» Стефано Доменикали прекратить переговоры о проведении Гран-при в Руанде на фоне конфликта.

В конце 2024 года ФИА провела церемонию вручения призов в столице Руанды Кигали. Страна считается одним из ключевых претендентов на проведение гонки «Ф-1» на африканском континенте.

С 2022 года на территориях ДР Конго, граничащих с Руандой, продолжается вооруженный конфликт с участием «Движения 23 марта» (M23). ДР Конго обвиняет Руанду в поддержке группировки, Руанда отрицает связь с M23.

«Я пишу, чтобы выразить глубокую обеспокоенность по поводу сообщений о продолжающихся переговорах «Формулы-1» с Руандой по вопросу проведения Гран-при в столице страны Кигали.

Руанда в данный момент оккупирует значительную долю восточной части Демократической Республики Конго в сотрудничестве со своим прокси M23, что привело к перемещению 700 000 конголезских жителей.

Хотя я приветствую желание «Формулы-1» провести Гран-при в Африке, у меня есть сомнения в том, что Руанда станет тем выбором, который наилучшим образом представит наш континент, и я призываю вас выйти из переговоров и исключить Руанду из числа потенциальных стран проведения Гран-при.

Действительно ли «Формула-1» хочет запятнать свой бренд кровавой ассоциацией с Руандой? Действительно ли это лучшая страна, чтобы представлять Африку в глобальном автоспорте?» – написала Вагнер.

Представитель «Ф-1» прокомментировал ситуацию, сообщив, что серия внимательно следит за ситуацией вокруг ДР Конго и Руанды.

Чемпиона «Ф-1» и других лучших в автоспорте награждали в Руанде! Почему там и как это было?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net