Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

В Башкирии карантин по гриппу и ОРВИ внес коррективы в образовательный процесс: репортаж “Вестей”

0
В Башкортостане увеличилось число заболевших ОРВИ. В списке сезонных вирусов при этом всё чаще значится так называемый «свиной грипп» - штамм H1N1. В республике уже полностью закрыты на карантин четыре детских сада, также частично приостановлена деятельность 27-ми классов в школах. Гульшат Валеева о том, когда врачи ожидают пик заболеваемости в регионе.

Не самая приятная процедура, но только так можно получить ответ о точном диагнозе. ПЦР-исследование в поликлиниках при первичном обращении пациентов проводят на выявление трёх патогенов - ОРВИ, гриппа и коронавируса. Симптомы начала этих заболеваний, как правило, очень схожи.

У кабинетов терапевтов в последние дни довольно многолюдно. Число простудившихся резко выросло на 13 процентов, говорят специалисты. При этом самым сложным днём врачи называют первый день недели.

Ковид меняет форму, а среди вирусов гриппа преобладает подтип H1N1. Это то, что сейчас фиксируют врачи. В Управлении республиканского Роспотребнадзора при этом поясняют, что пика заболеваемости регион ещё не достиг.

Особенностью нынешнего эпидемиологического сезона, добавляют в Роспотребнадзоре, стал возраст пациентов. В группе риска по гриппу - малыши от 3 до 6 лет и школьники от 7 до 14. В общей статистике они занимают большую часть от числа заболевших. Именно поэтому специалисты рекомендуют оставаться дома при первых признаках болезни.

Гульшат Валеева, корреспондент:


«Эпидобстановка в регионе уже внесла коррективы и в образовательный процесс. Например, в 107-ом уфимском лицее с сегодняшнего дня ввели карантин для двух классов начального звена. Дополнительные каникулы для них продлятся минимум неделю».


Известно, что в целом по Башкортостану учебный процесс приостановлен в 27-ми классах. Ну а в Белокатайском и Калтасинском районе четыре детских сада пришлось полностью закрыть на карантин.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net