Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

Запрет на работу мигрантов просят отменить хабаровские перевозчики

С 1 февраля в регионе введено новое постановление, в соответствии с которым запрещается наем мигрантов, работающих по патентам, в ряде отраслей, включая сферу общественного транспорта. Это решение местных властей вызвало возмущение среди перевозчиков, которые столкнулись с острой нехваткой водителей Губернатор Хабаровского края, Дмитрий Демешин, утвердил это постановление, нацеленное на снижение зависимости от иностранной рабочей силы. Среди прочих сфер, запрет касается и пассажирских автобусных перевозок, где многие компании традиционно полагаются на труд мигрантов. Крупным транспортным фирмам, где иностранные рабочие составляли значительную часть коллектива, непросто адаптироваться к новым реалиям. Несмотря на активные обращения в центры занятости и поиски местных кандидатов, подходящих сотрудников найти не удалось. Не хотят хабаровчане работать водителями автобусов. Слишком тяжелая для мужчин работа. Впрочем, работодатели сохраняют надежду на улучшение ситуации, ожидая возвращения работников с сезонных вахт. Некоторые перевозчики совершенно не почувствовали на себе эффекта новых правил, так как их бизнес традиционно не зависел от иностранных работников. Однако значительная часть компаний все же столкнулась с серьезными трудностями, связанными с нехваткой квалифицированных водителей. В свете этих проблем несколько фирм, включая предприятие, руководимое Еленой Шадуей, подали прошение к краевому правительству с просьбой об отсрочке или отмене постановления. Несмотря на их усилия, запрос был отклонен властями. В официальном ответе утверждается, что изучение необходимости в рабочей силе в регионе проводилось задолго до подписания постановления. Информация о дефиците водителей для городских маршрутов была заранее передана в министерство транспорта. Елена Шадуя отметила, что в соседнем Приморье также ощущается дефицит кадров, однако там мигрантам все еще разрешено работать по патентам, что позволяет частично смягчить трудности. В результате, некоторые рабочие из Хабаровска уже переехали в Приморье, усугубляя и без того непростую ситуацию в родном городе. По материалам сайта www.dvnovosti.ru





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net