Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

BMW не планирует отказываться от двигателя V8: компания пообещала защищать топливные автомобили

0
Глава отдела исследований и разработок BMW Франк Вебер в интервью зарубежным СМИ сообщил, что компания продолжит использовать двигатель V8. Он ясно дал понять, что, несмотря на все более строгие мировые нормы выбросов и тот факт, что многие страны планируют ввести ограничения на топливные транспортные средства, немецкий бренд не планирует отказываться от данного агрегата. Это новость, несомненно, стала настоящим подарком для автолюбителей, предпочитающих двигатели большого объема. Вебер отметил, что спрос на моторы V8 на таких рынках, как США и Ближний Восток, остается высоким. И заменить их рядными шестицилиндровыми гибридными агрегатами в короткое время будет сложно. Клиенты ценят не только огромную мощность V8, но и его плавность работы, насыщенный звук и общие ощущения от вождения. Ранее компания BMW решила не устанавливать дату прекращения производства двигателей внутреннего сгорания, как это сделали некоторые другие бренды. Вместо этого она приняла стратегию параллельной разработки нескольких силовых агрегатов для создания «стратегической страховочной сети». В ассортименте марки сейчас присутствуют абсолютно новый седан и универсал M5, которые оснащены 4,4-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом. В сочетании с электродвигателем и аккумулятором он создает гибридную систему с общей мощностью 860 л.с. при 1000 Н*м крутящего момента. Эта же силовая установка положена BMW XM, X5, X6 и X7. Но в новинке она мощнее. X5 следующего поколения также будет оснащаться мотором V8. Автор: Федор Аверьев





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net