Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

Алтайская ФАС внесла в реестр "недобросовестных поставщиков" более 100 компаний

В "черный список" фирмы попадают на два года

В Алтайском крае ФАС в 2024 году внесла в реестр недобросовестных поставщиков 111 компаний. В "черный список" большая часть этих фирм попала за срыв уже заключенных контрактов. Были и такие, кто без уважительной причины уклонялся от подписания договора после победы в тендере. Об этом 12 февраля на пресс-конференции сообщил руководитель регионального управления ФАС Андрей Гостюшев.

В качестве примера руководитель ведомства привел недобросовестных перевозчиков, из-за действий которых в Алтайском крае возникали перебои с транспортным сообщением. В их числе компания, обслуживающая маршрут № 37 в Барнауле. В будние дни на линию у них выходило меньше автобусов, чем было предусмотрено контрактом. А по выходным пассажирские перевозки вообще не осуществлялись. А в Новоалтайске фирма, которая выиграла торги по организации регулярных перевозок на маршрутах № 15 и 30, не стала подписывать контракт, что тоже сказалось на бесперебойной работе общественного транспорта.

Теперь все эти фирмы в реестре недобросовестных поставщиков. Попадание в такой перечень не только наносит удар по деловой репутации фирмы, но и на два года лишает права участвовать в государственных и муниципальных тендерах, – рассказал Гостюшев.

"Всего в прошлом году мы рассмотрели 179 обращений о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков. 111 компаний мы внесли в "черный список". В течение двух лет они не имеют права участвовать в конкурсах и аукционах, объявленных госструктурами. И лазейка в виде смены названия организации не поможет: в реестр попадают также директора и учредители", – отметил Гостюшев.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net