Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2025

Региональные выплаты к 80-летию Победы увеличатся до федеральных

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году размер региональных выплат к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне повысили до уровня федеральных.  

Об этом сообщил губернатор края Михаил Котюков в ходе совещания по подготовке к празднованию юбилея Победы.
Так, инвалиды и участники войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, вдовы инвалидов и участников войны получат выплату в размере 80 тысяч рублей, труженики тыла по 55 тыс. рублей.
По 5 тыс. рублей к праздничной дате получат дети погибших защитников Отечества и граждане, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.
Главе региона доложили, что все положенные выплаты будут назначены  в проактивном режиме, подавать дополнительных заявлений не нужно.
Михаил Котюков подчеркнул, что сейчас в Красноярском крае живут 97 фронтовиков. Первоочередная задача – всесторонняя поддержка всех ветеранов.
«К 9 Мая нам нужно уделить серьёзное внимание восстановлению мемориалов и памятников в муниципалитетах. привлечь обязательно к этому наши волонтёрские организации, юнармейцев, «Движение первых», ребята готовы активно в эту работу, включаться», - сказал губернатор.
В территориях приведут в порядок подъезды многоквартирных домов, где живут фронтовики, тем, кто проживает в частных домах, благоустроят палисадники. Отдельное внимание участники совещания уделили вопросам оказания медицинской помощи ветеранам.
По поручению Президента всех участников Великой Отечественной войны наградят званием «Почётный гражданин» региона, города или муниципалитета. В течение всего года в крае будут проходить культурные, спортивные, патриотические, образовательные и просветительские акции и проекты, посвященные празднованию Великой Победы, участие в которых примут представители молодежи, общественных организаций, волонтеры и жители региона.
Отметим, что в этом году торжественное шествие в день Победы вновь пройдет в Красноярске на пр. им. газеты Красноярский рабочий у легендарного «Красмаша».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net