Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Больше половины россиян планируют покупки в период распродаж в честь "черной пятницы"

Российская исследовательская компания Tiburon Research провела онлайн-опрос среди россиян и выяснила, что большинство из них планируют покупки на период проведения в магазинах акций в честь "черной пятницы". Так, 52% россиян планировали совершить покупки именно в это время.

"Газета.Ru" ознакомилась с результатами исследования.

Покупатели планируют совершать покупки чаще на маркетплейсах — 61% респондентов ответили, что больше всего ожидают скидок на онлайн-площадках, и только 12% ждут скидок в офлайн-магазинах.

Категории товаров, на которые сохраняется особенно высокий спрос во время распродаж:

- одежда, обувь и аксессуары (59%); - бытовая техника (46%); - электроника и гаджеты (48%); - товары для дома (47%).

Наименее популярными категориями оказались такие услуги, как маникюр, стрижка, программы по уходу (9%), а также подписки на онлайн-сервисы (9%) и другое.

Что касается разницы в возрастных предпочтениях, то, к примеру, детские товары очевидно более интересны людям среднего возраста, а у молодежи заметно выше интерес к играм и софту, чем у людей старше 25 лет. В целом, скидки на онлайн-услуги (подписки на сервисы, онлайн-игры), и оффлайн-услуги (салон красоты, рестораны) менее популярны среди опрошенных. Меньше всего интересуются скидками люди в возрасте 45–60 лет.

"По нашим данным, больше половины россиян к ноябрю 2022 года стали чаще экономить на покупках. Люди стараются более внимательно относиться к ценам и искать различные скидки и акции. "черная пятница" — одно из самых популярных скидочных событий, рекламные кампании в преддверии "черной пятницы" в этом году замечали почти все опрошенные покупатели (88%). При этом у многих из них было скептическое отношение – 48% уверены, что скидки ненастоящие. Но несмотря на это, 89% россиян хотя бы изредка делали покупки во время этой распродажи", — отметила Марет Бочаева, руководитель проектов в Tiburon Research.

Принимая решение о покупке товаров во время "черной пятницы", 40% респондентов делают выбор, если скидка на них составляет 40–59%. При этом большая скидка (60% и выше) важнее для женщин больше, чем для мужчин. Большинство людей признались, что при подготовке к прошедшей в этом году распродаже не готовили список покупок заранее. Однако 12% россиян отметили — у них готов полный список нужных вещей, и они не хотели бы покупать что-то другое.

Среди причин, из-за которых люди не собирались ничего покупать на этой распродаже, упоминались: фальшивость скидок, покупка товаров только по мере необходимости, а не во время скидок и отсутствие материальных средств. И все же, большинство респондентов стараются делать покупки во время акций, покупатели осознанно относятся к ним, следят за повышением цен, стараются контролировать свой список покупок и не "впадать в истерию распродаж".

Ранее стало известно, что продажи в "черную пятницу" в российском онлайне поставили новый рекорд.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«Спартак» не проигрывал командам из Москвы в 12 последних матчах РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net