Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Качественная помада: секреты выбора, основные характеристики

По статистике почти половина жительниц европейских стран из декоративной косметики используют только губную помаду. Очаровательная суперзвезда Шарон Стоун, героиня фильма «Основной инстинкт», всегда выглядела потрясающе. Кинодива уверяла, что ее секрет прост: черные очки и сочная красная помада. Такая формула успеха вполне подходит каждой женщине. Более детально узнавайте всё на сайте https://zavtra.ru/blogs/utilizatciya_mebeli_v_moskve. От древних кораллов до […]

Новость Качественная помада: секреты выбора, основные характеристики с сайта FreeSMI.by.

По статистике почти половина жительниц европейских стран из декоративной косметики используют только губную помаду. Очаровательная суперзвезда Шарон Стоун, героиня фильма «Основной инстинкт», всегда выглядела потрясающе. Кинодива уверяла, что ее секрет прост: черные очки и сочная красная помада. Такая формула успеха вполне подходит каждой женщине. Более детально узнавайте всё на сайте https://zavtra.ru/blogs/utilizatciya_mebeli_v_moskve.

От древних кораллов до современных пигментов

Еще две тысячи лет до нашей эры женщины красили губы (хотя наверняка они это делали и раньше, просто свидетельств тому не сохранилось). Тогда «помада» абсолютно не походила на нашу, сегодняшнюю. Зато уж точно была из натуральных компонентов. Например, кораллов.

Основу современного рецепта помады придумали, конечно, французы, в двадцатом веке. Казалось бы, рецепт прост: смешиваем воски, включая пчелиный, жиры, масла, пигменты, наполнители, парафины, отдушки. Добавляем антиоксиданты, растворители. И – ничего не получается. Все потому, что несмотря на давно известные правила, у каждой фирмы – свой секрет. Вот почему качественная фирменная губная помада не может быть дешевой.

Как проверяют помаду

Есть старая шутка о том, что женщина съедает за свою жизнь больше килограмма помады. А мужчина – в несколько раз больше. Кроме доли шутки, здесь есть очевидное зерно истины: помада попадает прямиком в желудочно-кишечный тракт. И от того, насколько она, по крайней мере, безопасна, напрямую зависит наше здоровье. Наш российский ГОСТ гарантирует, что в ней нет микробов, солей тяжелых металлов, токсичных веществ, и компоненты, применяемые в соответствии с рецептом, – качественные.

Еще проверяется помада на «длительность носки», не вызовет ли она через некоторое время какие-либо побочные эффекты, аллергию. Правда, пока нет проверки на эффективность – она российским ГОСТом еще не предусмотрена.

Чем может быть опасна некачественная помада

Косметика всегда была прибыльной отраслью «черного» бизнеса, поэтому подделки встречаются очень часто. Хорошо, если купленная на бегу помада просто пришлась в буквальном смысле не по вкусу, и вы перестали ею пользоваться, а ведь случайный товар вполне может привести к некоторым проблемам со здоровьем, среди которых:

  • общее недомогание;
  • слабые боли в области желудка;
  • отек слизистой губ;
  • появление в области губ маленьких пузырьков, заполненных жидкостью;
  • признаки легкого общего отравления;
  • воспаление кожи губ.

Вывод один: помада должна быть с сертификатом. Но ведь вы хотите, чтобы новая помада была не просто безвредна, а полезна и красива?

Важно также уметь правильно пользоваться помадой. Если вы хотите, чтобы даже обычная помада хорошо держалась на губах, нанесите на губы сначала легкий слой крема, а затем пудры. Лучше красить губы специальной кисточкой, в два слоя.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

 

Новость Качественная помада: секреты выбора, основные характеристики с сайта FreeSMI.by.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net