Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

У коралловых рифов Пхукета обустраивают швартовочные места для лодок

0

Очередной раунд кампании начался 18 ноября, когда новая партия блоков была размещена на морском днем в бухте Патонг-Бэй. На мероприятие приехал из Бангкока заместитель главы DMCR Апичай Экванакун. От лица местных властей присутствовали вице-губернатор Амнуай Пинсуван, мэр Патонга Чалермсак Манисри, представители гражданских ведомств и военно-морского флота.

Непосредственно 18 ноября в районе коралловых рифов у побережья Патонга были затоплены 20 бетонных блоков, к которым смогут швартоваться катера.

Глава отдела сохранения морских ресурсов DMCR Укрит Сатапхумин пояснил, что общая площадь охраняемых коралловых рифов в одной лишь бухте Ао-Патонг оценивается в более 633 рай, а всего у тайского побережья Андаманского моря кораллы занимают почти 30 тыс. рай. Перед DMCR, соответственно, стоит задача защиты экосистемы, особенно вне границ национальных парков, где нет жесткого регулирования и контроля.

Одной из угроз рифам как раз и являются туристические суда, привозящие в живописные места туристов, поскольку лодка надо швартоваться, а если место не оборудовано, то единственным вариантом является сбрасывание якоря.

По словам господина Сатапхумина, оборудование швартовочных точек предусмотрена в 33 локациях на побережье Андаманского моря, включая 11 на Пхукете. Речь идет о 418 блоках с буями в целом и 130 в акватории островной провинции. Как отметил представитель DMCR, соответствующую работу ведомство ведет уже 30 лет.

При этом стоит отметить, что бетонные блоки на дне могут представлять в отлив угрозу для судов, что особенно актуально при утере буя, когда управляющий лодкой шкипер может банально не увидеть, что приближается к скрытому под водой бетонному блоку.

Основу для новых кораллов рифов также создают из бетонных конструкций, но в таком случае обычно под воду опускаются не монолитные блоки, а своего рода бетонные клетки, которые затем обрастают кораллами и превращаются в риф.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net