Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Сельдь может превзойти дорогую рыбу в пользе для здоровья

0
Диетолог Елена Соломатина проинформировала, что доступная  сельдь может быть более полезной, чем дорогие виды рыбы, В своем интервью врач-диетолог объяснила пользу сельди тем, что эту рыбу не выращивают искусственно. По словам Соломатиной, только та рыба, которая живет в холодных водах, накапливает в себе полезные омега-3 жирные кислоты. Благодаря им снижаются воспалительные процессы, нормализуется уровень холестерина. Сельдь является великолепным источником омега-3 жирных кислот. К тому же она дает организму белок, легко усваивающийся и расщепляемый до аминокислот. Присутствует в сельди и такой микроэлемент как селен, причем в высокой концентрации. В селене нуждаются  сердечно-сосудистая система, щитовидная железа. Для здоровья щитовидки полезны, кроме того, продукты с йодом, и сельдь его содержит тоже. В этом плане она полезна пожилым людям. Гинзбург назвал простые продукты для укрепления иммунитета осенью «Щитовидная железа отвечает за производство энергии. У молодых энергии, как правило, много, у пожилых очень часто уже щитовидная железа дает сбой. Такая рыба холодных морей может вполне подойти и поддержать уровень йода в организме», - сказала Соломатина Москве 24. Из других полезных веществ, содержащихся в сельди, врач выделила большое количество витамина D, хрома, важных для хорошего иммунитета и защиты от диабета 2 типа. Селедка полезна для сердца, мозга и других органов – врач Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачом были названы продукты с йодом для укрепления иммунитета. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net