Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Роман Рехтин: странно, что Госсобрание хочет гостей Республики Алтай угощать хачапури

0

Депутат Горно-Алтайского городского Совета депутатов от ПАРТИИ ДЕЛА Роман Рехтин не видит ничего страшного в том, что прибывающие в регион официальные делегации получают питание за счет региона. Вопрос в продуктах на столах и сумме, на них потраченной.

«Убежден, деньги налогоплательщиков должны приносить пользу. Мне странно видеть в меню гостей Алтая, например, хачапури. Мы должны заключать контракты на поставку исключительно наших товаров и пропагандировать национальную кухню. Если у местных фермеров купили мясо, рыбу, сыр – это все равно рынок сбыта, это развитие конкуренции между ними за участие в подобных госзакупках», – сказал Роман Рехтин.

Депутат почеркнул, что среди представителей парламентских делегаций, прибывающих в республику, есть крупные предприниматели из соседних регионов.

«Если оформить их питание как выставку продукции алтайских аграриев и фермеров с дегустацией, возможностью заключить деловые контракты – то не вижу ничего плохого. Ко многим мероприятиям нужно менять подход, рассматривать их как возможность привлекать инвестиции. Естественно, устраивать для гостей ломящиеся столы из зарубежных деликатесов за счет налогоплательщиков – как минимум, неуместно. В практике деловых завтраков и обедов, на которые приглашены инвесторы и предприниматели, не вижу ничего плохого», — добавил Роман Рехтин.

Отметим, ранее прошли торги на оказание услуг организации питания для официальных делегаций и лиц, прибывших в Республику Алтай с официальным визитом. Заказчиком выступило Госсобрание региона, сумма контракта миллион рублей. В меню фигурируют как хачапури и экзотические сыры, так и национальная кухня: шурпа, казы, канн, дюргом, таежные лепешки, талкан и другие блюда.

The post <strong>Роман Рехтин: странно, что Госсобрание хочет гостей Республики Алтай угощать хачапури</strong> appeared first on Регионы России.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net