Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

В ОБСЕ раскритиковали президентские выборы в Казахстане

0

В ОБСЕ негативно оценили прошедшие в Казахстане президентские выборы. Об этом заявила 21 ноября глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Уршула Гацек. Она также прокомментировала реформы, проведенные в республике. 

Нормативно-правовая база в Казахстане не полностью соответствует международным стандартам и обязательствам ОБСЕ в отношении демократических выборов, заявила глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Уршула Гацек, передает РИА Новости. 

«Внеочередные выборы президента Республики Казахстан прошли в политической обстановке, лишенной конкуренции», – указала она. Как отметила глава миссии БДИПЧ ОБСЕ, в республике возможность граждан в полной мере участвовать в политической жизни остается существенно ограниченной, в том числе из-за ограничений основных свобод.

Накануне ЦИК Казахстана сообщил, что действующий президент республики Касым-Жомарт Токаев одержал победу на выборах главы государства, набрав 81,31% голосов. Перед выборами на главу государства отмечались массированные атаки со стороны западных СМИ, политиков и экспертов. В частности, в публикациях шла речь о якобы «нарушениях» со стороны властей в ходе январских событий. Кроме того, с августа по ноябрь 2022 г. состоялось более 7 визитов в Казахстан официальных лиц США и ЕС – больше, чем за предыдущие несколько лет. При этом западные лидеры открыто заявляют, что их конечная цель – экономически и культурно оторвать Центральную Азию от России.

Напомним, осенью Токаев предложил провести в республике внеочередные президентские и парламентские выборы, а также провозгласил новый экономический курс с отходом от чрезмерного вмешательства государства в экономику. Комментируя анонсированные реформы, в Кремле отметили, что Россия хочет видеть Казахстан «процветающей и уверенной в себе, крепко стоящей на ногах, стабильной страной, стабильным государством». 

Подробнее о попытках западного вмешательства во внутренние дела Казахстана читайте в материале «Евразия.Эксперт».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Евразия.Эксперт».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net