Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Последнее поколение в Магдебурге: сегодня утром частично перекрыта B1

0

Место очередной акции было засекречено до утра понедельника. Сейчас активисты «Последнее поколение» в Магдебурге приклеены к асфальту на В1 на пересечении улиц Вальтер-Ратенау-Штрассе и Густав-Адольф-Штрассе возле университетской библиотеки. У них всего два требования: ограничение скорости на автобанах 100 км/ч и билет за 9 евро.

Читайте также: Марко Бушман осудил «Последнее поколение»

«Последнее поколение» в Магдебурге: тактика протестов отточена

Вторая группа демонстрантов стоит с большими транспарантами и блокирует дорогу, которая в настоящее время загружена из-за движения в час пик. Лишь одна полоса оставлена свободной: после обвинений в нанесении вреда и причинении смерти из-за попавших в пробки машин скорой помощи климатические активисты оставляют такую возможность. Полагая, что обеспечение проезда экстренных служб в оставленную «щель» – это уже забота полиции.

По информации TAG24 с места происшествия, сейчас полиция регулирует движение и пытается пропустить как можно больше автомобилей мимо активистов. В настоящее время можно использовать только одну из трех полос.

«Последнее поколение» в Магдебурге: требования стали конкретными

Как заранее написали участники «Последнего поколения» в пресс-релизе, они хотят привлечь внимание к злоупотреблениям в климатической политике и выступают за ограничение скорости на автомагистралях и билет в 9 евро.

«Последнее поколение» в Магдебурге и теледебаты «Энн Уилл»

«Вы не можете просто совершать преступления, потому что у вас есть благородная цель», — заявил генеральный прокурор Марко Бушманн о «Последнем поколении» в телеэфире у Энн Уилл.

Но пресс-секретарь «Последнего поколения» Карла Хинрихс тут же выпустила тяжелую артиллерию. «В настоящее время наше правительство нарушает Основной закон», — заявила она, ссылаясь на решение Федерального конституционного суда.

Журналистка Zeit Петра Пинцлер также задает вопрос в студии: почему федеральное правительство не делает достаточно для предотвращения климатической катастрофы? «В настоящий момент именно правительство Германии нарушает закон. СвДП и министр транспорта следят за тем, чтобы мы не соответствовали целям защиты климата».

Бушманн, олицетворяя позицию системы, не хочет идти ни на какие компромиссы

Требования «Последнего поколения» предельно ясны. Они хотят ввести ограничение скорости 100 км/ч на немецких автобанах и общенациональный билет в 9 евро на местный транспорт. «В ваших руках остановить протесты», — завила в эфире Энн Уилл, передавая мяч генеральному прокурору.

Бушманн отказывается отвечать на требования климатических активистов. «Политикой занимаются не так, — упорно повторяет он. — Если группа населения придет к выводу, что уголовное право больше не применяется к ней, свободная, мирная демократия окажется под угрозой».

«Последнее поколение» в Магдебурге: фон конференции в Египте

Всемирная климатическая конференция в Египте завершилась в выходные. Она скорее провальная, чем успешная. В конце концов, странам-участницам удалось сделать итоговую декларацию. Цель по ограничению глобального потепления до 1,5 градусов к концу века была подтверждена. Участники также договорились о финансовом фонде для компенсации ущерба, нанесенного климату. Но без каких-либо обязательств и  механизмов.

Результаты встречают критику не только со стороны активистов и ученых. Но и части федерального правительства. «Надежда и разочарование в результате близки друг к другу». Это заявила министр иностранных дел Анналена Бербок (зеленые) сразу после конференции.

Читайте также:

 

Сообщение Последнее поколение в Магдебурге: сегодня утром частично перекрыта B1 появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net