Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Кабардино-Балкария в числе 12 регионов России, не допустивших лесных пожаров в 2022 году

0
Рослесхоз включил Кабардино-Балкарскую Республику в число 12 регионов страны, которые смогли не допустить лесные пожары на своих территориях. Отдельный рейтинг сформирован для регионов, которые наиболее успешно боролись с огнем.
Пожароопасный сезон окончен, подведены итоги сезона пожаров 2022 года, специалисты оценивают ситуацию как более благоприятную, в сравнении с прошлыми годами. Начата подготовка к 2023 году. Уже сейчас идёт обучение специалистов, оцифровка планов тушения, обсуждение вопросов координации с МЧС России.
Глава Рослесхоза Иван Советников отметил, что с 1 января от регионов будут требовать закупку услуги по авиамониторингу, доведения задания до учреждений для формирования штата сезонных рабочих и лесопожарного штата. 
В 2022 году для борьбы с пожарами введен ряд изменений в законодательство. Увеличены штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в лесах, обновлены правила тушения лесных пожаров, упрощено введение режима ЧС для привлечения дополнительных сил в регион, внедрены показатели сокращения площадей лесных пожаров до 2030 года. На борьбу с лесными пожарами было выделено из федерального бюджета 14,2 млрд рублей, что в 2,4 раза превышает сумму 2021 года.
В Кабардино-Балкарии также проводится работа по подготовке к предстоящему пожарному сезону 2023 года. Ведется разработка планов тушения лесных пожаров по всем девяти государственным казённым учреждениям-лесничествам. Подготовлен проект приказа по проверке лесопожарной техники и оборудования, находящихся в двух лесопожарных станциях 2-го типа и одной лесопожарной станции 3-го типа государственных бюджетных учреждений «Кабардино-Балкарский лесхоз» и «Кабардино-Балкарский лесхоз и лесная охрана». Проводится сбор сведений от администраций муниципальных районов республики для составления реестра  собственников и арендаторов сельскохозяйственных земель, граничащих с землями лесного фонда для проведения комплекса мероприятий по противопожарному обустройству и включения в сводный план тушения лесных пожаров на территории КБР на 2023 год.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net