Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

ЦКБМ и СПбПУ подписали соглашение о сотрудничестве

0
Со стороны ЦКБМ соглашение о сотрудничестве подписал генеральный директор Игорь Бурцев, от СПбПУ подпись под документом поставил проректор по цифровой трансформации Алексей Боровков.
 
Генеральный директор ЦКБМ Игорь Бурцев и проректор по цифровой трансформации СПбПУ, руководитель Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг» Алексей Боровков договорились о выстраивании долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной, научной и инновационной деятельности в целях реализации совместных основных и дополнительных образовательных программ обучения под актуальные задачи между ЦКБМ и ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» .
 
«Помимо создания совместных образовательных программ, соглашение предусматривает дальнейшую комплексную работу по привлечению бакалавров на новые программы под инженерные задачи нашего предприятия, а также по развитию у специалистов необходимых профессиональных навыков. ЦКБМ, как одно из ведущих машиностроительных предприятий атомной отрасли, будет формировать производственные задачи в качестве практических заданий, профильные специалисты конструкторского бюро смогут выступать в роли научных руководителей выпускников магистратуры. По окончании прикладного обучения предприятие получает профильного специалиста, выпускник, в свою очередь, будет иметь возможность познакомиться с организацией, ее оперативными и стратегическими задачами», – говорит генеральный директор ЦКБМ Игорь Бурцев.
 
Специалисты ПИШ «Цифровой инжиниринг» уже принимают участие в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по разработке технических проектов технологического оборудования в рамках договоров с АО «ЦКБМ» для создаваемого в Протвинском филиале АО «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Росатома – «Наука и инновации») блочно-модульного испытательного стенда ОДУ-150 для отработки технологии получения водорода производительностью 150 нм3/час.
 
«Передовая инженерная школа СПбПУ «Цифровой инжиниринг» активно взаимодействует с высокотехнологичной промышленностью в процессе решения фронтирных инженерных задач. Для выполнения НИОКР мы используем передовые технологии цифрового инжиниринга и возможности собственной цифровой платформы разработки цифровых двойников CML-Bench. В рамках решения сложнейших задач-вызовов осуществляем подготовку элитных инженерных кадров –«инженерного спецназа», обладающего компетенциями мирового уровня. И конечно, Передовая инженерная школа СПбПУ совместно с индустриальными партнерами разрабатывает магистерские образовательные программы и программы ДПО, а также открывает образовательные пространства, чтобы в тесной связке с промышленностью готовить специалистов нового поколения для решения актуальных научно-технологических задач», – прокомментировал подписание соглашения проректор по цифровой трансформации СПбПУ, руководитель Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг» Алексей Боровков.
 
Первая совместная магистерская программа «Цифровой инжиниринг водородных технологий» будет открыта уже в 2023 г, обучение в технологической магистратуре ПИШ СПбПУ начнется в 2024 году.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net