Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Выдано разрешение на строительство дома на 360 квартир в Царицыно по реновации

0
21.11.2022 18:21. Агентство "Москва".

На ул. Бехтерева на юге Москвы построят дом на 360 квартир по программе реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации на территории района Царицыно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строительные работы начнутся по адресу: ул. Бехтерева, земельный участок 25/49/1 (ЮАО).

«На выделенном земельном участке появятся два корпуса общей площадью 31,8 тыс. кв. м. Весь цикл строительства будет проходить под надзором специалистов комитета для того, чтобы будущие жители переехали из ветхих пятиэтажек в качественное и современное жилье», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что фасады зданий с корзинами для кондиционеров облицуют бетонной плиткой. Входы оборудуют системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. На первом этаже откроются помещения с общественной функцией. Жилая часть дома будет занимать площадь 20,5 тыс. кв. м. Внутренняя отделка помещений будет выполнена в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы.

«При этом все помещения в зданиях и прилегающая территория будут адаптирована для комфортного проживания маломобильных групп населения. В частности, предусмотрено две квартиры для людей с ограниченными возможностями», - подчеркнул Войстратенко.

Добавляется, что во дворе корпусов появится детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. В рамках работ по озеленению высадят деревья и кустарники, появятся цветники и газоны.

Столичную программу реновации жилого фонда утвердили летом 2017 года. Для возведения домов подобрано 561 стартовая площадка. Жилье сменят около миллиона человек.

Ранее «Известия» сообщили о том, что 10 тыс. москвичей переселят по реновации до конца года. До Нового года в эксплуатацию введут 33 многоэтажки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net