На Кубани парень угнал грузовик и въехал в бетонную стену
На Кубани парень угнал грузовик и въехал в бетонную стену
Следственным отделом по Белореченскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По данным следствия, обвиняемый, являясь сотрудником предприятия, заметил на стоянке припаркованный грузовик - автомобиль марки SCANIA. Как оказалось, он не был заперт, а ключи находились в замке зажигания. Под действием алкогольных паров молодой человек проник в салон транспортного средства, запустил двигатель и поехал по территории предприятия. Правда, хватило его ненадолго. Не справившись с управлением, горе-водитель въехал в бетонную стену административного здания.
В результате «угонщик» разбил машину и нанес хозяину грузового транспорта ущерб в 2,5 млн. рублей.
Также следствием было установлено, что обвиняемый причастен к совершению серии краж. Он похитил электроинструменты из нежилого помещения и два мобильных телефона у местных жителей.
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.На период предварительного следствия его заключен под стражу.
