Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Мэр Челябинска отправила замов и глав районов на улицы из-за уборки снега

С улиц Челябинска с начала снегопадов вывезли более 66 тысяч кубометров снега. Это почти 4,5 тысячи доверху нагруженных самосвалов. Но несмотря на интенсивную уборку, к качеству чистки у горожан местами остаются вопросы. Примеры таких обращений на аппаратном совещании привела мэр Наталья Котова, поручив своим заместителям и главам районов отработать каждое из них и навести порядок как на дорогах, так и на тротуарах. Подробности — в материале «Вечерки».

С начала ноября в Челябинске выпало значительное для этого времени количество снега. В усиленном режиме дорожные и коммунальные службы работают уже не первую неделю. Только за минувшие выходные с городских улиц вывезли более 24 тысяч кубометров снега.
— В среднем в неделю работали 392 единицы техники, в том числе и самосвалы, и 617 дорожников в дневную и ночную смены, — уточняет вице-мэр по дорожному хозяйству Андрей Ксензов.


Глава Челябинска попросила не только расчищать снег, но и своевременно вывозить его с улиц, чтобы не было мешающих пешеходам и автомобилистам куч вдоль дорог.
— Температурный режим установился. Снег ожидается в среду, четверг, пятницу, и то незначительный. Просьба сейчас сосредоточиться на вывозе снега, — подчеркнула Наталья Котова.
Качество уборки мэр лично оценила в минувшие выходные. В частности, вопросы у Натальи Котовой возникли к администрациям Ленинского и Калининского районов.
— Не понимаю, почему Ленинский район отметился. Они обычно всегда лучше всех убирали, — недоумевает глава города. — Разберитесь с подрядчиками. Снег с дороги вывозим, чистим дороги до бордюра, полностью всю прилотковую часть вывозим. По городу есть дороги, зауженные из-за того, что снег лежит у обочины.


Также мэр поручила лучше чистить дорожки в городе, а где необходимо — посыпать их для безопасности. Для оценки качества уборки Наталья Котова предложила чиновникам лично прогуляться по улицам и дворам и назвала им конкретные адреса. Вместе с вице-мэром по городскому хозяйству Александром Астаховым такое предложение одним из первых получил глава Ленинского района Александр Орел.
— На Лизы Чайкиной снег не вывозится. В частности, дом № 11. Прогуляйтесь, посмотрите, как идет уборка. Определитесь, что за управляющая компания там. И близлежащие кварталы тоже проверьте, — посоветовала мэр.


Впрочем, и другим главам районов тоже не стоит расслабляться. Руководитель администрации Советского района Владислав Макаров получил указание по поводу состояния улицы Воровского. Главе Курчатовского района Сергею Антипову поручили разобраться с заторами на мосту, соединяющем Парковый и поселок Шагол.
— Этот путепровод должен быть максимально чистым, чтобы не было никакого заужения, — подчеркнула Наталья Котова. — Также обратите внимание на улицу Производственную.
А болевыми точками в Калининском районе, на которые мэру пожаловались жители, оказались тротуар по проспекту Победы — от Косарева до Краснознаменной — и улица Северо-Крымская.



На особом контроле в городе не только тротуары вдоль дорог и пешеходные зоны. Замглавы Александр Астахов в своем докладе уточнил про рейды чиновников управления ЖКХ по дворам. На минувшей неделе проверили более 370 таких территорий.
— Нарушения выявили в 21 дворе. Составлены восемь актов, которые уже переданы на рассмотрение в управление благоустройства города, — прокомментировал вице-мэр.
Следить за качеством уборки снега в городе продолжат и дальше. Все поступающие в администрацию Челябинска обращения тут же берут на контроль и разбираются вместе с подрядчиками.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net