В Саратове суд вынес приговор сыну бывшего уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова. Его признали виновным в мошенничестве. Как сообщает ТАСС, речь в уголовном деле шла о хищении денег со счетов одного из саратовских банков. «Подсудимый помог руководителю одной юридической фирмы получить кредит в банке на 75 млн рублей летом 2019 года. После этого Астахов почти всю сумму похитил с банковского счета», — так звучит версия следствия. В итоге Астахова-младшего приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима. Отец осужденного Павел Астахов с 2009 по 2016 год был уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Он ушел в отставку после громкого скандала: омбудсмен задал девочке, спасшейся в катастрофе на Сямозере, вопрос: «Ну как поплавали?». Посла отставки Павел Астахов вернулся к адвокатской деятельности.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.