Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

В ЕС поддержали создание новых транспортных коридоров в обход России

0
ЕРЕВАН, 21 ноября. Новости-Армения. Евросоюз намерен расширять экономическое сотрудничество со странами Центральной Азии, в том числе за счет строительства новых транспортных коридоров в обход России. Об этом заявил в воскресенье верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает ТАСС.

По его словам, Россия и Китай продолжают играть важную роль в Центральной Азии. Вместе с тем страны этого региона стремятся диверсифицировать торговые и внешнеполитические отношения, рассматривая ЕС как наиболее подходящего партнера. ЕС в свою очередь заинтересован в том, чтобы "воспользоваться этими изменениями".

"Мы должны углублять связи с регионом, задействовать его огромный потенциал, который представлен в энергетических поставках, поставках критически важного сырья и новых транспортных коридорах, которые не зависят от России", - написал глава европейской дипломатии в своем блоге. В частности, речь идет о Транскаспийском международном транспортном маршруте, развитие которого обсуждалось в ходе недавнего визита Борреля в Казахстан.

"Мы должны углублять связи с регионом, задействовать его огромный потенциал, который представлен в энергетических поставках, поставках критически важного сырья и новых транспортных коридорах, которые не зависят от России", - написал глава европейской дипломатии в своем блоге. В частности, речь идет о Транскаспийском международном транспортном маршруте, развитие которого обсуждалось в ходе недавнего визита Борреля в Казахстан.

Он отметил, что ЕС уже является одним из главных торговых и инвестиционных партнеров Центральной Азии. "За последние десять лет ЕС инвестировал в регион более €100 млрд, что делает нас крупнейшим источником прямых иностранных инвестиций, намного опережающим Россию и Китай", - добавил он.  --0--





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net