Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Позиции лидера природоохранной деятельности сохраняет «Ураласбест»

0

Лидирующие позиции среди крупных предприятий по охране природы в очередной раз подтвердил комбинат ПАО «Ураласбест». Предприятие – один из трех крупнейших хризотилодобывающих ГОКов в России и мире – четвертый год подряд стало победителем в номинации «За экологическую ответственность» в рамках XVIII всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России – 2022».

На протяжении многих лет «Ураласбест» последовательно занимается реализацией масштабной программы по снижению воздействия на окружающую среду. Это целый ряд мероприятий, включающих создание безотходных циклов производства, приобретение более экологичной новой техники, ремонт очистных сооружений, рекультивацию отвалов и многое другое. В 2021 году хризотиловый ГОК провел более 20 мероприятий – например, запустил проект рекультивации северо-восточной части отвала бывшей фабрики №5 и разработку проекта реконструкции системы аспирации литейного цеха Асбестовского ремонтно-машиностроительного завода, инвестировал в ремонт очистных сооружений «Северные» свыше 110 млн рублей. В текущем году комбинат продолжает работать над реализацией начатых проектов и инициирует новые.

«Ураласбест», оптимизируя производство, приобретая новую технику, снижает объем промышленных отходов. Вместе с тем предприятие не забывает о своих сотрудниках, вкладывая средства в создание системы профилактического лечения людей. Посетить санаторий «Горный лён» по льготным ценам в 2022 году смогли более 400 человек. Проведена массовая вакцинация работников комбината от гриппа и COVID-19. «Ураласбест» вкладывает более 200 млн рублей ежегодно в мероприятия, посвященные охране здоровья сотрудников.

The post Позиции лидера природоохранной деятельности сохраняет «Ураласбест» first appeared on newsroom.su.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net