Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

"Новости малого бизнеса": Предпринимателю должно быть выгодно использовать российский продукт - эксперт

А для этого нужны специальные преференции и поощрения, считает председатель Координационного совета ФРиО России, основатель ресторанов «Мясо & Рыба» Сергей Миронов. Своими соображениями о развитии индустрии гостеприимства и ресторанного бизнеса в ходе деловых встреч во время проведения кубка «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» поделился с "Новостями малого бизнеса" председатель Координационного совета ФРиО России, основатель ресторанов «Мясо & Рыба» Сергей Миронов. По его словам, для предпринимателя не пустой звук некий лозунг про импортозамещение. «Надо, чтобы при этом было выгодно, - сказал он «Новостям малого бизнеса» и в качестве примера привел такой. «Ряд ресторанов берут норвежскую семгу за 1600 рублей кг, а у меня кижуч за 450 рублей кг. Так сложилась ситуация. При этом должна быть поддержка направления по импортозамещению, чтобы предпринимателю было выгодно идти в эту сторону, чтобы российский продукт было выгодно использовать предпринимателям. Нужны специальные преференции и поощрения. При этом нужно чуть больше, чем просто размещение на сайте. Если это пойдет у одного, то за ним пойдут другие». По его мнению, властям надо договариваться с сильными рестораторами по такой схеме: мы вам дадим вот то и это, а вы сделайте, развивайте. Но нужна поддержка. «Я в ресторанном бизнесе с 18 лет. Пришел помощником бармена и развивался до сегодняшнего уровня, – уточнил он. По его мнению, при всем уважении к шеф-поварам, бизнес делает не повар, а предприниматель. «У предпринимателя должна быть идея, нужно понимать рентабельность, донести все это и идти до конца. Можно бесконечно учить повара, но, если предпринимателю это неинтересно, все уходит в песок, – сказал он. - При этом надо выбрать нечто не просто рентабельное, но и в чем-то отличающееся от того, что производят все». По поводу введения так называемого петербургского завтрака Сергей Миронов остановился на примере приготовления такого широко известного блюда, как сырники: «Каждый из сильных рестораторов мог бы пройти с каким-то продуктом до конца. Надо выбрать определенный творог из конкретного района, приготовить их как-то по-особому, например, запеченные по-своему, со своим собственным вкусом, который полностью должен отличаться, быть эксклюзивным, но главное – сырники должны быть очень вкусными. Тогда остальные не будут просто говорить, что сырники обязаны включить в состав петербургского завтрака, а требовать обязательно включить, потому что это вкусно и все их едят. Но это колоссальная работа». По его словам, российский продукт в принципе популярен. «Мы у себя смогли донести эту идею, и у нас нет ничего импортного – рассказал он. - Однажды наблюдал картину в одном из наших ресторанов, как посол Молдавии пригласил еще пятерых послов попробовать у нас русскую кухню только на отечественных продуктах. И мы получили преференции. Так что лучше идти этим путем».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net