Будьте готовы: в декабре в России подорожают коммунальные услуги
Со следующего месяца на всей территории Российской Федерации проиндексируют тарифы ЖКХ. В частности, гражданам надо быть готовыми к повышению цен на газ и электричество. Суммы в платёжках вырастут и за вывоз мусора, а также за горячую и холодную воду, пишет газета «Московский Комсомолец».
Так, тарифы в стране возрастут примерно на 9%, но выше этой отметки рост недопустим. На это обращает внимание Ольга Лебединская – доцент кафедры РЭУ имени Плеханова.
В комментарии СМИ эксперт заметила, что грядущее повышение цен на коммунальные услуги вряд ли понравится россиянам и это естественно, так как гражданам хотелось бы видеть ценник на одном уровне на протяжении долгого периода, но текущие экономические реалии вынуждают коммунальщиков пересматривать тарифы.
При этом в графе за содержание общедомового имущества, капремонт и радиоточку изменений в декабре не будет, уточняет специалист, добавив, что гражданам не стоит забывать и ряде положенных им льгот.
The post Будьте готовы: в декабре в России подорожают коммунальные услуги first appeared on Новый Взгляд.