Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Воронежские офицеры УФСИН сыграли в радиоспектакле по пьесе М. Горького «На дне»

В октябре отдел воспитательной и социальной работы с осужденными совместно с Общественным Советом при УФСИН России по Воронежской области приступили к работе над созданием радиоспектакля «На дне» в рамках проекта социальной адаптации осужденных методами театрального искусства «СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА».

Особенностью новой радиопостановки стало не только привлечение к её созданию всех исправительных учреждений региона, но и активное участие офицерского состава в качестве артистов.

— Изначально в наших планах было, чтобы сотрудник озвучил только роль Луки, — рассказывает руководитель проекта, член Общественного Совета при УФСИН России по Воронежской области, Наталия Лазарева, – В таком случае все его советы, философия и желание дать «жалкие костыли надежды» обитателям ночлежки приобретают еще один смысл, близкий к работе УИС. Но в процессе записи интерес проявили и другие офицеры.

Роль странника Луки досталась начальнику пресс-службы УФСИН Сергею Куренкову, роль мечтательной девушки Насти – начальнику отряда перелешинской КП-10 Эвелине Псаревой, заместителю начальника СИЗО-3 Дмитрию Солодовникову – роль крючника Татарина.

По словам организаторов, выбор артиста на заглавную роль Луки был очевиден. Сергей Куренков всегда поддерживал проект и уже принимал участие в работе над радиоспектаклем «Чемодан», созданным в «Театр_ИК-2»:

— Работать над записью спектакля «Чемодан» было гораздо проще: роль меньше, была возможность почитать свои отрывки вместе с ребятами «по ролям». А здесь приходится держать в голове всю сюжетную линию, чтобы правильно произнести свои реплики. Это очень непросто. Хочется ведь звучать достойно, не ударить в грязь лицом и перед коллегами, и перед партнерами по спектаклю. Определенно, это интересный опыт.

Представит слушателям спектакль, героев и обстановку, в которой происходит действие, заместитель начальника УФСИН России по Воронежской области Роман Горшков, он озвучил в радиоспектакле «На дне» необходимые авторские ремарки:

— Творчество – действенный метод в воспитательной работе не только с осужденными, но и с личным составом. Оно дает хорошую возможность самореализации, учит работе в коллективе, объединяет. Проект «СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА» вот уже много лет доказывает это, и я рад, что теперь он расширил не только свою географию, распространившись во все исправительные учреждения нашего территориального органа, но и состав участников.

Радиоспектакль «На дне» посвящен 120-летнему юбилею пьесы Максима Горького. После монтажа запись спектакля будет направлена во все исправительные учреждения Воронежской области для трансляции посредством радиоточек.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net