Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Ассортимент газированных напитков уменьшится в России из-за нехватки углекислого газа

0
Ассортимент газированных напитков уменьшится в России из-за нехватки углекислого газа

24 июня - Yakutsk.ru. Проблемы с закупкой CO2 наблюдаются с конца мая — начала июня

Проблемы с закупкой CO2 появилась с конца мая — начала июня. Дефицит оценивается в 10–20%. Производители газированных напитков боятся, что в ближайшее время могут возникнуть перебои с поставками

Производители газировки столкнулись с такой проблемой как нехваткой углекислого газа, из-за этого, боятся они, могут произойти перебои с поставками, сообщил "Коммерсанту".

Источник "Коммерсанта" в одном из крупнейших производителей химии в то же время опровергает дефицит углекислого газа в Российской Федерации. "Акрон" и другие фирмы говорят, что не сокращали производство, ссылаясь на повышенный спрос на CO2 со стороны производителей газированных напитков.

Как объяснил президент Союза производителей соков, воды и напитков, еще во время смертельного вируса часть углекислого газа направили на изготовление медицинского кислорода, из-за этого произошло к сокращению запасов CO2 на мировом рынке. На данный момент из-за возникшего на фоне санкций дефицита упаковки производители напитков начали переходить на тару большего объема, в итоге газа расходуется больше, добавил он. "Союзнапитки" оценивают недостаток CO2 в 10–20%

Под конец первого месяца весны "Коммерсантъ" сообщал, в частности, о приостановке шведской компанией Tetra Pak выпуска упаковок объемом 2 л для винных изделий и прохладительных напитков. Производитель говорил это на данный момент не хватает некоторых компонентов, в этом числе картон.

Если верить словам гендиректора МПБК "Очаково" Юрия Антонова, последние 14 дней компания испытывает "критический дефицит" газа и старается удовлетворить потребности в нем в большей степени за счет собственного газа, полученного в процессе брожения. В ГК "Черноголовка" ожидают, что нехватка газа затронет 15–20% газированных напитков в случае проблем с закупкам

На прошлой неделе дистрибьютор Coca-Cola в России — Coca-Cola HBC — сообщил что бренд уходит с российского рынка. Бренд делает и разливает напитки под названием Coca-Cola, Fanta, Sprite, BonAqua, Burn, Fuzetea, Rich, Schweppes, Powerade и др. Покупатели продают запасы со складов, новые напитки под этим брендом поступать на российский рынок больше не будут. Как сообщила "Фонтанка", Coca-Cola и Fanta в Российской Федерации заменят на Funky Monkey Cola и Funky Monkey. Об этом сообщает РБК

Ранее Yakutsk.ru сообщило что в Перми власти сохранят баннер с символом Z на фасаде Дома офицеров.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Более 100 человек пострадали от клещей за неделю в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net