Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новые возможности для развития конкуренции в отсутствие участников глобальных цифровых рынков

0

 

Это была одна из панельных дискуссий в рамках Петербургского международного экономического форума. Главный ее вывод- цифровые рынки в России развиваются вопреки внешним преградам 
«Цифровизация — это наше все. Россия вне зависимости от того, были ли у нас глобальные игроки, мы реально были одни из лидеров по качеству услуг цифровых. Особенно тех услуг, которые были так или иначе ориентированы конкретно на нас с вами — потребителей этих самых цифровых услуг как коммерческих, так и государственных. То есть система государственной цифровизации вообще беспрецедентна по большому счету», — президент, председатель совета директоров КРОС Сергей Зверев.
«У нас уникальная страна, в которой нарушениям дается достаточно бодрая оценка, и рынок приводится к конкурентному состоянию оперативно. Государство не только вот этими мерами устрашения действует. <…> У нас очень развитая система достижения добросовестных практик. Я считаю, это очень классная система, когда игроки договариваются и принимают вместе решения о принципах добросовестного поведения, в частности на наших цифровых рынках», — председатель GR-Клуба РАЭК Марина Амелина.
Главной проблемой, которая была обозначена, было то, что несмотря на необходимость конкуренции, в нынешних условиях проще выжить крупным игрокам рынка 
 «Конкуренция является важным стимулом для всех нас. У нас нет ни одного рынка, — я имею в виду банковского экосистемного — где бы конкурентов не было. <…> А цифровая экономика позволяет убирать целый ряд барьеров, которые были раньше. То есть в свое время, когда мы обслуживали клиентов прежде всего физической сети, и не было цифровой, построить что-то аналогичное было сложно — надо было открыть определенное количество филиалов, открыть их по всей стране и так далее. Сегодня, когда все больше сервисов становятся цифровыми, возможность прийти к клиенту и возможность предоставить ему новые услуги растет. Поэтому мне кажется, что с развитием цифровой экономики потенциально конкуренция увеличивается, причем она становится такой кросс-индустриальной, когда одна индустрия пытается или заходит на территорию другой индустрии», — первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.
«Мы бы хотели, конечно, чтобы эти небольшие компании сейчас заняли те ниши, которые появляются. Потому что, если крупные компании зайдут, эффекта для потребителей в виде качества услуг, в виде цен, в виде технологий будет, возможно, недостаточно. Вся наша последняя работа, которую мы проводим, направлена как раз на то, чтобы в режиме саморегулирования добиться таких вот долгосрочных проконкурентных правил для рынка», — руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Максим Шаскольский.
«С одной стороны, такое уникальное явление, что все ушли с рынка — кто-то вообще прекратил работу, кто-то еще работает, но при этом в экономике не участвует, например, Google, YouTube. <…> Конкуренция заставляла быть наших игроков сильнее. Но, с другой стороны, конечно, наши компании получили возможность находить новые ниши», — Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.
Главным решением, которое было предложено, было импортозамещение цифровых услуг, повышение их качества и удобства для потребителей 
«В долгосрочной перспективе, мне кажется, что все технологии, сервисы будут замещены российским игроками, и нынешняя ситуация, наоборот, даст стимул к развитию этих новых технологий, которые раньше в России не применялись. Я имею в виду прежде всего систему внутренних безналичных расчетов, которые Банк России развивает. Технология QR-платежей сейчас получила новый импульс. Она заместит те потери, которые наша платежная система, инфраструктуры понесли. <…> Конечно, в краткосрочной перспективе часть наших граждан действительно испытывает неудобства в текущем моменте, но я думаю, что на горизонте года-двух мы даже приумножим качество наших сервисов и приобретем новые выгоды», — заместитель президента — председателя правления ПАО «Банк ВТБ» Анатолий Печатников. 
«Мы все-таки пришли к тому, что есть достаточно простые принципы, которые было бы неплохо определить — это определенная открытость цифровых платформ, это нейтральность по отношению к друг другу и к участникам, возможность самостоятельности для потребителей, которые работают на платформе. И эти принципы мы положили на бумагу и с большинством компаний подписали эти принципы взаимодействия цифровых рынков, которые теперь используются», — руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Максим Шаскольский. 

Это была одна из панельных дискуссий в рамках Петербургского международного экономического форума.

Главный ее вывод- цифровые рынки в России развиваются вопреки внешним преградам «Цифровизация — это наше все. Россия вне зависимости от того, были ли у нас глобальные игроки, мы реально были одни из лидеров по качеству услуг цифровых. Особенно тех услуг, которые были так или иначе ориентированы конкретно на нас с вами — потребителей этих самых цифровых услуг как коммерческих, так и государственных. То есть система государственной цифровизации вообще беспрецедентна по большому счету», — президент, председатель совета директоров КРОС Сергей Зверев.

«У нас уникальная страна, в которой нарушениям дается достаточно бодрая оценка, и рынок приводится к конкурентному состоянию оперативно. Государство не только вот этими мерами устрашения действует. <…> У нас очень развитая система достижения добросовестных практик. Я считаю, это очень классная система, когда игроки договариваются и принимают вместе решения о принципах добросовестного поведения, в частности на наших цифровых рынках», — председатель GR-Клуба РАЭК Марина Амелина.Главной проблемой, которая была обозначена, было то, что несмотря на необходимость конкуренции, в нынешних условиях проще выжить крупным игрокам рынка  «Конкуренция является важным стимулом для всех нас. У нас нет ни одного рынка, — я имею в виду банковского экосистемного — где бы конкурентов не было. <…> А цифровая экономика позволяет убирать целый ряд барьеров, которые были раньше. То есть в свое время, когда мы обслуживали клиентов прежде всего физической сети, и не было цифровой, построить что-то аналогичное было сложно — надо было открыть определенное количество филиалов, открыть их по всей стране и так далее. Сегодня, когда все больше сервисов становятся цифровыми, возможность прийти к клиенту и возможность предоставить ему новые услуги растет. Поэтому мне кажется, что с развитием цифровой экономики потенциально конкуренция увеличивается, причем она становится такой кросс-индустриальной, когда одна индустрия пытается или заходит на территорию другой индустрии», — первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.«Мы бы хотели, конечно, чтобы эти небольшие компании сейчас заняли те ниши, которые появляются. Потому что, если крупные компании зайдут, эффекта для потребителей в виде качества услуг, в виде цен, в виде технологий будет, возможно, недостаточно. Вся наша последняя работа, которую мы проводим, направлена как раз на то, чтобы в режиме саморегулирования добиться таких вот долгосрочных проконкурентных правил для рынка», — руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Максим Шаскольский.«С одной стороны, такое уникальное явление, что все ушли с рынка — кто-то вообще прекратил работу, кто-то еще работает, но при этом в экономике не участвует, например, Google, YouTube. <…> Конкуренция заставляла быть наших игроков сильнее. Но, с другой стороны, конечно, наши компании получили возможность находить новые ниши», — Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.
Главным решением, которое было предложено, было импортозамещение цифровых услуг, повышение их качества и удобства для потребителей «В долгосрочной перспективе, мне кажется, что все технологии, сервисы будут замещены российским игроками, и нынешняя ситуация, наоборот, даст стимул к развитию этих новых технологий, которые раньше в России не применялись. Я имею в виду прежде всего систему внутренних безналичных расчетов, которые Банк России развивает. Технология QR-платежей сейчас получила новый импульс. Она заместит те потери, которые наша платежная система, инфраструктуры понесли. <…> Конечно, в краткосрочной перспективе часть наших граждан действительно испытывает неудобства в текущем моменте, но я думаю, что на горизонте года-двух мы даже приумножим качество наших сервисов и приобретем новые выгоды», — заместитель президента — председателя правления ПАО «Банк ВТБ» Анатолий Печатников. «Мы все-таки пришли к тому, что есть достаточно простые принципы, которые было бы неплохо определить — это определенная открытость цифровых платформ, это нейтральность по отношению к друг другу и к участникам, возможность самостоятельности для потребителей, которые работают на платформе. И эти принципы мы положили на бумагу и с большинством компаний подписали эти принципы взаимодействия цифровых рынков, которые теперь используются», — руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Максим Шаскольский. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net