Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2022

«Ситиматик-Волгоград» назвал причину своих долгов перед мусорными полигонами

0



Региональный оператор по обращению с отходами в Волгоградской области «Ситиматик-Волгоград» прокомментировал ситуацию с задолженностью перед компаниями, которые эксплуатируют объекты обработки и захоронения ТКО.
Ранее сообщалось, что руководители семи организаций направили соответствующее письмо губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой не допустить дестабилизации в данной сфере. Они утверждали, что регоператор задолжал им колоссальную сумму – почти 300 миллионов рублей. ИА «Высота 102» обратилась за комментарием в «Ситиматик-Волгоград».
- В условиях снижения доходов в результате принятых тарифных решений у ООО «Ситиматик-Волгоград» к настоящему времени действительно образовалась задолженность перед компаниями, эксплуатирующими объекты в сфере обработки и захоронения отходов. Однако информация о задолженности ООО «Ситматик-Волгоград», указанная в запросе редакции, не соответствует действительности. При этом на ситуацию с задолженностью компании влияет, в том числе, понижение тарифа на услуги регоператора на протяжении трех лет подряд, в то время как на другие коммунальные услуги наблюдается повышение тарифов, что также сказывается на росте операционных затрат регионального оператора, - сообщил информагентству гендиректор «Ситиматик-Волгоград» Алексей Степанов.
Регоператор достаточно сухо высказался о том, что при росте задолженности перед действующими мусорными полигонами намерен инвестировать в строительство новых объектов на сумму 3,4 миллиарда рублей. 
- Волгоградская область нуждается в инфраструктуре, соответствующей по своим параметрам и технологическим решениям целям национального проекта «Экология». Более того, создание этих объектов предусмотрено территориальной схемой обращения с отходами, утвержденной приказом комитета природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Волгоградской области № 645-ОД от 21.04.2022 года, - пояснил Степанов.
Ранее операторы по захоронению и обработке ТКО в своем обращении также просили губернатора не допустить реализацию неэффективных решений по строительству дополнительных избыточных объектов. По их мнению, в регионе данных мощностей достаточно.
- Данные избыточные объекты предусмотрены в утвержденной территориальной схеме от 21.04.2022 года и, кроме того, согласно замечаниям комитета по тарифной политике в рамках общественных обсуждений, приведут к существенному росту тарифа и необходимости ежегодных компенсаций из бюджета регоператору, – цитата из обращения.
Напомним, что на недавнем совместном заседании общественного совета при комитете тарифного регулирования Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области и межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации Волгоградской области власти региона пообещали сдерживать рост тарифов на услуги ЖКХ.  
В частности, была озвучена информация о необоснованных расходах, которые ресурсоснабжающие организации пытаются заложить в тарифы для населения. Так, по результатам экспертиз заявок ресурсоснабжающих организаций, которые комитет тарифного регулирования проводил в 2021 году при утверждении тарифов на 2022 год, были отклонены как необоснованные 33% расходов у энергетиков, 11% в сфере теплоснабжения, 20% в сфере водоснабжения и 50% в сфере ТКО. 
Глава областного комитета по тарифному регулированию Светлана Горелова призвала ресурсоснабжающие организации не заявлять необоснованные расходы при рассмотрении тарифов на 2023 год, учитывать текущую социально-экономическую ситуацию.
- Наша задача, в первую очередь, соблюсти баланс интересов с одной стороны, обеспечить бесперебойную работу коммунальных организаций и в тоже время сохранить платежеспособность жителей Волгоградской области, - сказала глава профильного комитета.
Отметим, что с 1 июля в регионе повысятся тарифы на услуги ЖКХ, кроме услуги по обращению с ТКО – она останется без изменений.
Читайте также:
«Просим вмешаться»: регоператор «Ситиматик-Волгоград» задолжал за обработку и размещение мусора треть миллиарда
В Волгоградской области пообещали не допустить взрывного роста тарифов на услуги ЖКХ






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Москва

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net