Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2019

В Саранске обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Более 16 млрд рублей из федерального бюджета выделено на реализацию в Мордовии национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Информация была озвучена на совещании, которое по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова провел Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

До 2024 года будут приведены в нормативное состояние 48,5% автомобильных дорог республики, в Саранской городской агломерации – до 85% дорог, благодаря чему значительно снизится количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В 2019 году в Мордовии отремонтируют 65 дорожных объектов, 25 из которых - в Саранской городской агломерации. По многим объектам объявлены торги на проведение строительно-монтажных работ, часть контрактов уже заключена.

Участники совещания обсуждали обеспеченность дорожных организаций республики, претендующих на участие в реализации нацпроекта, необходимой техникой, строительными материалами и квалифицированными специалистами.

Премьер-министр мордовского Правительства потребовал навести порядок в сфере добычи полезных ископаемых (песка, глины) для строительных работ, чтобы был учтен каждый кубометр инертных материалов.

Еще одна задача – подготовка необходимого числа высококвалифицированных специалистов в учреждениях средне-профессионального образования республики.

Владимир Сушков поставил задачу в текущем году провести изыскательские работы и подготовить проектно-сметную документацию на все объекты национального проекта вплоть до 2024 года: «чтобы добиться целевых показателей, нам необходимо работать на перспективу».

Председатель Правительства Мордовии отметил необходимость срочного проведения ямочного ремонта в Саранске. В этом году в столице республики будут отремонтированы 67 дорожных объектов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net