Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

Аким перечислил 7 млн за укладку брусчатки в буран в декабре

0

По документам брусчатку уложили на 4-х улицах всего за 5 дней, хотя в эти дни были сильные бураны. За это ответственного чиновника в департаменте по делам госслужбы и борьбе с коррупцией наказали – сделали выговор за неполное служебное соответствие занимаемой должности.

В ноябре 2017 года акимат Хромтау объявил конкурс на укладку брусчатки на 7 млн тенге. В декабре с подрядчиком заключили договор и через 5 дней этой компании перечислили всю сумму за укладку брусчатки, сообщил на совете по этике в департаменте по делам госслужбы заместитель прокурора Хромтау­ского района Ануарбек Искендиров.

В марте 2018 года прокуроры с акимом Хромтау проверили, как уложена брусчатка. Выяснилось, что 90% работ подрядчик не выполнил. И эти работы оценили на 5 млн тенге. Несмотря на то что брусчатку уложили лишь на 10%, подрядчику перечислили деньги за работу.

Аким Хромтау Аскар Нуртазин объяснил, что деньги перечислил из-за того, что был конец года и нужно было осваивать средства. Если бы не освоили эти деньги, то потом не смогли бы использовать эту брусчатку, ответил аким. Но проверяющих насторожило, что брусчатку решили уложить именно зимой, когда это невозможно сделать качественно и тем более за 5 дней.

Этот случай в департаменте расценили как растрату вверенного имущества из-за того, что аким города незаконно перечислил большую сумму за незавершенную работу. Аким признал вину, но не обосновал, почему он объявил тендер на укладку брусчатки именно в конце года, когда проводить работы невозможно.

Акиму Хромтау за этот проступок вынесли дисциплинарное взыскание – неполное служебное соответствие занимаемой должности. Что касается укладки брусчатки, то на данный момент все работы завершены.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net