В столице Камчатки побиты сразу два температурных рекорда для конца мая
Конец мая на Камчатке был прохладнее, чем обычно, и только в последние дни месяца установилась летняя погода. Кроме того, в Петропавловске-Камчатском, как сообщили «КамИНФОРМ» синоптики, побит температурный рекорд.
В краевом центре 30 и 31 мая максимальная температура воздуха оказалась выше значений абсолютного максимума за многолетний период наблюдений. Теперь 30 мая установлен новый температурный показатель 20,4 градуса, который на 1 градус превышает прежнее значение, установленное в 2004 году.
Жаркая погода сохранилась и 31 мая, максимальная температура воздух +19,7 градуса также превысила абсолютное значение на 0,3 градуса, которое прежде было зарегистрировано в далеком 1990 году.
Сейчас на юге Камчатки температура воздуха упала в связи с тем, что полуостров атакует серия циклонов, которые на несколько дней испортят погоду в регионе.
