В Кунгуре Пермского края полицейские совместно с общественниками провели конкурс плакатов «Молодежь выбирает жизнь»
В Кунгуре Пермского края полицейские совместно с Общественным советом при территориальном отделе провели для студентов художественно-промышленного колледжа конкурс плакатов «Молодежь выбирает жизнь».
Мероприятие прошло в два этапа. В первый раз организаторы встретились со студентами и довели до них информацию о последствиях употребления запрещенных веществ, а также об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Полицейские-кинологи рассказали подросткам о применении служебных собак в работе по поиску наркотиков. Для наглядного примера ребятам продемонстрировали видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотических средств, а также о том, что происходит с людьми через несколько лет их приема.
Затем стражи порядка предложили учащимся выразить свое отношение к ведению здорового образа жизни и подготовить плакаты с социальной антинаркотической пропагандой.
Результаты своей плодотворной работы студенты представили на суд жюри на завершающей встрече. В число экспертов вошли представители общественности, преподаватели колледжа и сотрудники полиции. Среди творческих работ были как индивидуальные, так и выполненные коллективно. Ребята подготовили порядка 15 плакатов и рисунков на тему профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.
По итогам конкурса авторы лучших работ отмечены памятными сувенирами и сладкими призами. Полицейские отметили активную жизненную позицию юношей и девушек, а самое главное сознательную установку молодых людей на неприятие употребления и распространения наркотических веществ.
В дальнейшем подготовленные работы будут использоваться в профилактических мероприятиях и акциях среди подрастающего поколения.
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю
