Выпускникам детских домов расскажут о правилах переоформления спецнайма на соцнайм
В ходе «прямой линии» на вопросы о смене договоров ответит заместитель начальника отдела казенного имущества и жилищного фонда Минимущества Омской области Ирина Мальцева.
Получить ответы по поводу переоформления договоров можно будет 7 июня с 10.00 до 11.00 по телефону 25-26-31.
Напомним, что бывшие выпускники детских домов, получившие квартиры на условиях спецнайма, по истечении 5-летнего срока могут заключить договоры соцнайма жилья, дающие право на его последующую приватизацию.
С начала 2018 года Минимуществом уже приняты решения о переоформлении со спецнайма на соцнайм 56 государственных квартир, предоставленных детям-сиротам в 2013 году. Всего такое право в этом году могут реализовать 362 нанимателя квартир из числа сирот.
