Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2018

В Великом Новгороде прошли Летние Олимпийские игры для дошколят

«Быстрее, выше, сильнее» - показать максимум на что способны стремились сегодня юные новгородцы. IV Летние олимпийские игры прошли в детском саду № 87. Конечно, в этот раз не так всё масштабно, как на Зимних играх, ведь на лето многие участники разъезжаются, но, тем не менее, 18 детсадовских команд со всего города пришли. Более того: обязательное условие – участие родителей. Мамы и папы оказались на удивление спортивными и старались «не ударить в грязь лицом».

- Предложили в детском саду поучаствовать вместе с сыном. Согласился. Почему нет? Спорт, здоровый образ жизни. – А с работой как? – У меня сменный график, сегодня в ночь, поэтому день свободен.
- Что должны взрослые пройти? – Прыжки, баскетбол и бег. – Сложно? – Мне да. – А смысл в этом видите: зачем родителям участвовать? – Объединяет с детьми, - отмечают родители детсадовцев.

Участников ждало 6 спортивных испытаний: метание, баскетбол, прыжки в длину, эстафета, прыжки на скакалке и заплывы в бассейне. И каждый, естественно, хотел быть лучшим, чтобы получить кубок.

В отличие от настоящих олимпийских игр, малые новгородские проходят ежегодно. И организаторы стараются каждый раз спортивные соревнования менять, чтобы было интересно. Участники предварительный отбор не проходят. Но каждый сад старается выставить только лучших спортсменов.

"Цель – популяризация здорового образа жизни, привить любовь к спорту. Это и семейный праздник, потому что родители тоже принимают участие. Это и сплочение семьи тоже. Ну, и, конечно, физкультура, спорт", - комментирует Ольга Швабович, заведующая детским садом № 87.
Закончилось всё большим праздником с танцами. Результаты таковы: 1-е место у организатора соревнований – 87-го сада, 2-е разделили между собой 53-й и 72-й, а 3-е досталось 11-му детскому саду.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net